Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191245
 Всего ответов: 216196
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация отработка декретный отпуск аренда сроки строительство документы раздел контракт наследство ип жилье пособие работа недвижимость долг оформление документов прописка раздел имущества беременность налог суд лицензия ребенок приватизация права распределение квартира выселение иск молодой специалист кредит регистрация армия продажа льготный кредит договор увольнение амнистия общежитие налоги зарплата право гражданство имущество брак льготы очередь молодая семья развод алименты отпуск оформление оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 213706 Опубликовано 05.08.2014 в 22:48

Может ли магазин отказать в возврате денег за некачественный товар при наличии экспертизы?

8 марта приобрела летнюю пару обуви в магазине г. Минска. В працессе эксплуатации стал проседать каблук в нижней части(произошло размягчение) и в мягкой части каблука образовался ореол. 9 июля я обратилась в магазин для возврата денег за некачественный товар. У меня взяли пару обуви для проверки. Где-то через неделю мне вернули мою пару обуви и на заявлении написали, что деньги мне не вернут т.к. данное размягчение каблука произошло в результате химического или термического воздействия. Я обратилась в Гомельское отделение Беларусской Торговопромышленной палаты 16 числа и 22 числа получила заключение, что указанный дефект образовался в результате особенностей конструкции обуви и нарушения технологии производства и предъявленная обувь является некачественной. 30 числа я обратилась в магазин г. Минска с докуменнтами по экспертизе. В магазине денег мне не вернули, ссылаясь на то, что у них есть ешё 7 дней для проверки, и они не согласны с результатами экспертизы(Данную ситуацию я описала в книге жалоб и предложений). Спустя ешё неделю мне предлагают с обувью приехать ещё раз в Минск для того, что бы ешё раз показать обувь какому-то эксперту. В праве ли магазин отказать мне в возврате денег и предлагать ехать за ещё одной экспертизой? Подскажите мне мои дальнейшие действия и как разрешить вопрос не выезжая из Гомеля т.к. я работаю с пон. по пятн.

Евсеева Лариса :: Гомель


Ключевые слова: экспертиза, возврат, товар, сроки

  Ответов: 1

Вы можете не ехать в Минск. Разрешить вопрос, не выезжая из Гомеля, вы можете путем подачи искового заявления к магазину о возврате денег за некачественную обувь в суд по месту своего проживания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 06.08.2014 в 00:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277499: Проблема с возвратом неисправного ноутбука

Вопрос № 277416: почерковедческая экспертиза

Вопрос № 276966: Правомерно ли требование Белгосстраха о проведении экспертизы либо он самостоятельно может ее провести?

Вопрос № 276643: Имею ли я право получить уплаченные деньги за некачественный телефон

Вопрос № 273282: Поможет ли мне независимая экспертиза?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=213706





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
255 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
206 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
108 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277503Стельмашук Л...22.01.18 в 17:34
277409Елена22.01.18 в 16:45
277515Наталья22.01.18 в 16:43
277513Занько Татья...22.01.18 в 16:33
277510Сахина Елена...22.01.18 в 16:17
277500Ирина22.01.18 в 15:37
277472саша аноним22.01.18 в 15:27
277469Капуц Илья22.01.18 в 15:19
277184Широкому Люб...22.01.18 в 15:18
277512Алексадр Уль...22.01.18 в 15:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы