Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184562
 Всего ответов: 208702
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права долг ребенок развод кредит армия ип гражданство распределение контракт суд налоги сроки договор прописка регистрация наследство аренда оплата приватизация молодой специалист раздел раздел имущества молодая семья пособие жилье оформление льготный кредит зарплата оформление документов декретный отпуск очередь амнистия алименты иск беременность продажа работа недвижимость строительство квартира брак выселение лицензия увольнение имущество компенсация документы льготы право отработка общежитие налог отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 213674 Опубликовано 05.08.2014 в 15:09

Если страховые выплаты это официальный доход, почему 50% высчитывают, и почему назначили алименты и содержание как безработному по мин. тарифу в РБ?

Здравствуйте. С женой не живем больше года, есть один несовершеннолетний ребенок, работал на предприятии, выплачивал алименты и на ее содержание, сейчас уволился и работаю не официально, судебный исполнитель назначил алименты в размере 1500000 руб. и 5 базовых на ее содержание. У меня емеется официальный доход, страховые выплаты по травме на производстве, ранее когда я работал с этих денег ничего не высчитывали, сейчас же забирают 50% плюс то, что назначил судебный исполнитель. На вопрос почему в полном обьеме назначены алименты, содержание и 50 % со страховых выплат, исполнитель сказал что высчитывают со всех видов дохода. Если страховые выплаты это официальный доход, почему 50% высчитывают, и почему назначили алименты и содержание как безработному по мин. тарифу в РБ?

Коньков Алексей :: Гомель


Ключевые слова: содержание, Алименты, страховые выплаты.

  Ответов: 1

алименты удерживают с заработка и(или) иных доходов. у вас есть заработок - нет, вот тем, у кого нет заработка, задолженность по алиментам начисляют исходя из среднего заработка по республике.у вас есть доход - есть, вот с него и удерживают максимум, что возможно. т.к. нельзя удерживать более 50% от доходов, кроме случая, когда удерживаются средства на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении. если раньше "с этих денег ничего не высчитывали", расскажите суд. исполнителю - пересчитает. и можете в судебном порядке требовать отмены взыскания средств на содержание бывшей супруги, т.к. не обладаете достаточными на это средствами. а алименты взыскиваются правильно, в соответствие букве закона. если у вас появилось желание поспорить, спорьте предметно. отрицательные эмоции в споре аргументами не считаются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 05.08.2014 в 16:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269435: Имеет ли право бухгалтер мало начислять алиментов на содержание супруги и задерживать выплаты?

Вопрос № 266967: какую сумму процентов должны высчитывать?

Вопрос № 265833: сколько я буду получать при высчете алиментов

Вопрос № 263028: Можно ли отменить решение суда?

Вопрос № 262019: Повторная подача на алименты

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=213674





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
215 ответов
119 благодарностей
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
93 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269708Блоцкая Людм...21.07.17 в 11:46
269696Степанов Ден...21.07.17 в 11:44
269714Капыш А Ч21.07.17 в 11:41
269698Гордиевская ...21.07.17 в 11:31
269665Иванова Юлия21.07.17 в 11:24
269707Елена21.07.17 в 11:07
269705Войшнис Алек...21.07.17 в 10:59
269709Владимир21.07.17 в 10:56
269701Руденок Анас...21.07.17 в 10:47
269692Данилова Над...21.07.17 в 10:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы