Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180791
 Всего ответов: 204255
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка компенсация жилье права недвижимость иск выселение налог оплата договор оформление молодой специалист зарплата оформление документов развод суд право наследство квартира ип молодая семья раздел документы очередь продажа ребенок амнистия беременность льготный кредит армия общежитие отпуск льготы распределение пособие имущество раздел имущества гражданство сроки регистрация декретный отпуск работа брак аренда увольнение прописка долг лицензия алименты строительство контракт налоги кредит приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 213656 Опубликовано 05.08.2014 в 11:48

имею ли я право на сокращение рабочего дня

Здравствуйте, у меня беременность 21 неделя, работаю в хозяйственной группе управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи горисполкома, работаю инженером, работа 5 дней в неделю по 8 часов, работа за компьютером целый день. Подскажите пожалуйста,имею ли я право на сокращение рабочего дня, если да, то что для этого нужно? И сокращение рабочего дня идет с уменьшением заработной платы согласно отработанному времени или будет сохранение заработной платы?Спасибо

Алина :: Бобруйск


Ключевые слова: беременность, рабочий день, сокращение

  Ответов: 1

В соответствии с п. 1 ч. 2 ст. 289 ТК наниматель обязан установить неполное рабочее время по просьбе беременной женщины (срок беременности значения не имеет). Оплата труда работников с неполным рабочим временем производится пропорционально отработанному времени (при повременной форме оплаты труда) или в зависимости от выработки (при сдельной форме оплаты труда). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Н. :: 07.08.2014 в 22:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253740: каким по времени должен быть рабочий день

Вопрос № 253140: Можно ли установить работнику перерыв два раза за рабочий день?

Вопрос № 240312: есть ли основания для сокращенного рабочего дня?

Вопрос № 214688: Как отозвать заявление о приеме на работу?

Вопрос № 211085: Должна ли я отрабатывать в отпуске перенесенный рабочий день?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=213656





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
35 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
107 ответов
793 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
70 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264929коваленко ва...27.03.17 в 17:19
264930Воронкович И...27.03.17 в 17:04
264926Наталья27.03.17 в 16:39
264925Чецкая Юлия27.03.17 в 16:37
264922Тамара27.03.17 в 15:11
264927Анна27.03.17 в 14:54
264531Гончарав Анд...27.03.17 в 14:26
264858Евгений27.03.17 в 14:08
264892Ольга27.03.17 в 13:44
264919Андрей27.03.17 в 13:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы