Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196594
 Всего ответов: 221963
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье квартира строительство гражданство льготный кредит долг развод алименты приватизация беременность декретный отпуск оформление налог налоги выселение регистрация суд ребенок наследство права раздел отпуск договор увольнение общежитие зарплата право пособие оплата работа молодая семья имущество брак аренда молодой специалист амнистия прописка распределение документы оформление документов контракт сроки раздел имущества недвижимость лицензия компенсация продажа иск отработка армия очередь кредит ип льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 213635 Опубликовано 05.08.2014 в 09:25

могут ли выселить из частично приватизированной квартиры

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с таким вопросом. В 2011 г. сын оформил квартиру в приватизацию на 40 лет. Оплаты за приватизацию, коммунальные платежи производятся своевременно. В данной квартире он прописан один, но уже в течении года там не проживает.Есть ли такой закон, что его могут от туда выселить и забрать жилье.Или ему лучше оплатить всю недостающую сумму и быть спокойным.И если сумма приватизации будет оплачена, может ли он дать доверенность матери на окончательное оформление данного жилья (сам находиться в другой стране).

Вахляева Ирина :: Витебск


Ключевые слова: приватизация, квартира, жилье

  Ответов: 1

где проживать гражданину, он решает самостоятельно. законодательством это не регулируется. чтобы ему быть спокойным, достаточно ежегодно оплачивать рассрочку по приватизации, с полным ее погашением в течении сорока лет, а также, - ежемесячно, коммунальные услуги. разницы, кто это будет исполнять - он сам, мать или сосед, нет. зарегистрировав договор купли-продажи при приватизации, гражданин уже "окончательно оформил данное жилье" - он имеет удостоверение собственника и обладает всеми его правами. кроме права отчуждать - продавать, дарить, сдавать в залог. которое у него появится после полного погашения рассрочки. о чем Беларусьбанк выдаст ему соответствующий документ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 05.08.2014 в 10:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283644: Приватизация

Вопрос № 282943: Может ли свекровь выселить нас из неприватизированной квартиры?

Вопрос № 282709: могут ли конфисковать приватизированный участок?

Вопрос № 282708: В квартире прописаны два человека, приватизация до конца не выплачена, что будет если с главным квартиросъёмщиком что-то случиться?

Вопрос № 282311: Как обезопасить себя, если я приватизирую квартиру на другого человека?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=213635





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
308 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
251 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
86 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
69 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
58 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283788Ирина21.06.18 в 11:44
283786Козловский Д...21.06.18 в 11:42
283775Яковцов Дмит...21.06.18 в 11:04
283770Кициненко Ма...21.06.18 в 10:31
283755 Климец Инна21.06.18 в 10:14
283772Рябов Дмитрий21.06.18 в 10:10
283783Елена21.06.18 в 10:08
283782Янковская Ир...21.06.18 в 09:46
283781Шпилевская Ю...21.06.18 в 09:34
283777Петровская Е...21.06.18 в 09:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы