Вопрос № 213630 Опубликовано 05.08.2014 в 06:10

Как продать квартиру в РБ гражданину РФ?

Здравствуйте!Я являюсь гражданкой РФ.Имею квартиру в Беларуси.Квартира приватизирована на меня и моих детей в равных долях.На данный момент дети совершеннолетние.В какой форме от них пишется Согласие на продажу квартиры?Какие документы еще понадобятся?Какаой срок занимает сбор пакета документов?Заранее спасибо за ответ.С уважением Елена

Корзун Елена :: Иркутск

Ключевые слова: продажа недвижимости, оформление документов, сроки

  Ответов: 1

Согласие должно быть удостоверено нотариусом, если не представляется возможным присутствие детей в момент оформления сделки. Ещё нужна выписка из БТИ и копия лицевого счёта.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 05.08.2014 в 07:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.08.2014 в 07:42

Как правильно пишется,в какой форме согласие на продажу квартиры от совершеннолетних детей(граждан рф)на продажу приватизированной квартиры в РБ?где получается копия лицевого счета?

Корзун Елена :: Иркутск

  Ответов: 1

Форма - нотариально удостоверенное согласие. Любой нотариус знает как оформляется  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.08.2014 в 16:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.08.2014 в 07:44

Как правильно пишется,в какой форме согласие на продажу квартиры от совершеннолетних детей(граждан рф)на продажу приватизированной квартиры в РБ?где получается копия лицевого счета?

Корзун Елена :: Иркутск

  Ответов: 1

Нотариус любой знает как это согласие оформляется, так что не переживайте. Копия лицевого счёта берётся в расчетно-справочном центре или в товариществе собственников (смотря кто обслуживает дом)  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.08.2014 в 16:52