Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск отработка налог выселение очередь гражданство кредит документы права лицензия компенсация оформление раздел имущества отпуск наследство договор строительство армия пособие аренда распределение квартира беременность иск имущество оплата алименты молодой специалист оформление документов брак общежитие раздел сроки зарплата ип жилье недвижимость развод продажа увольнение приватизация амнистия льготный кредит регистрация контракт молодая семья суд долг льготы право ребенок налоги работа прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 213623 Опубликовано 04.08.2014 в 23:43

имеет ли право продавец отказать в выдаче подарка, заявленного в рекламной акции?

Добрый день. В одной витебской фирме недавно совершила покупку бытовой техники. На своем интерне-сайте и на портале vitebsk.biz данная фирма разместила рекламу, содержащую информацию о том, что всем покупателям, совершившим покупку свыше 6 000 000 - в подарок предоставляется мультиварка Philips. Ни сроков акции, ни условия, что подарки выдаются до исчерпания запасов- не оговорено. Но, представители фирмы отказываются выдавать заявленный подарок, мотивируя это тем, что заявленных в акции подарков нет и взамен предлагают другие бытовые приборы, оценочная стоимость которых существенно ниже, заявленной в рекламе мультиварки. Имею ли я право требовать от представителей фирмы именно тот подарок, который указан в рекламной акции? Куда обращаться, в случае, если продавец и в дальнейшем будет отказывать выдать заявленный подарок? Спасибо за консультацию.

Ольга :: Витебск


Ключевые слова: подарок, рекламная акция

  Ответов: 1

Условия акции опубликованы в источниках доступных для покупателей. Данные условия могли стать основной причиной заказа товара именно у них (у этого продавца). Реклама, публикация акции и иное предложение неопределенному кругу лиц, даже посредством интернет сети, влечет за собой определенные правовые последствия. Соответственно, требование о предоставлении мультиварки правомерно. Начинайте с письменного требования продавцу, направленного заказным письмом либо личным вручением с обязательным подтверждением регистрации данного заявления Продавцу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 05.08.2014 в 17:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 155281: Рекламная акция является публичной офертой?

Вопрос № 90542: Как должна быть оформлена передача ТМЦ от заказчика рекламной акции исполнителю-рекламному агентству?

Вопрос № 58264: Рекламная акция или безвозмездная передача?

Вопрос № 264125: Нужно ли платить подоходный налог при получении квартиры в подарок?

Вопрос № 259090: имею ли я право на получение подарка к новому году на ребенка?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=213623





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы