Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194660
 Всего ответов: 219846
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение алименты отпуск продажа молодая семья сроки недвижимость раздел имущества работа пособие квартира приватизация регистрация амнистия молодой специалист лицензия общежитие армия увольнение оформление компенсация налоги декретный отпуск строительство оплата иск ребенок раздел права льготный кредит льготы контракт имущество беременность суд зарплата оформление документов налог распределение договор жилье аренда наследство развод долг гражданство отработка очередь документы прописка ип кредит брак право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21362 Опубликовано 12.03.2008 в 10:06

Здравствуйте! Вопрос касается образования. Хочу идти на второе высшее, на юриста. У нас есть в Минске несколько вариантов: белорусские ВУЗы, российские филиалы. В российском-изучают право РФ. Имеет ли смысл идти изучать право РФ, будет ли у нас котироваться диплом? Просто хотелось бы побыстрее поступить, а в этом филиале можно уже 10 мая быть зачисленным. Говорят, что законы меняются и самое главное уметь пользоваться законодательной базой. Спасибо!

Адасько Наталья :: Минск


  Ответов: 5

Если вы собираетесь работать в РБ, то рекомендую поступать туда где изучается белорусское законодательство. Это логичнее. Право РФ можно изучить и самостоятельно, если коснётся. Если вы хотите работать судьёй, прокурором (следователем прокуратуры) или адвокатом, то с другими дипломами кроме как БГУ, Академия при Президенте и БИП вас не возьмут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 12.03.2008 в 10:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Еще можно в ЕГУ (www.ehu.lt), там тоже подготовка осуществляется на базе белорусского законодательства, несмотря на то, что универ в Литве. Но с их дипломом, аргументируя лишь наличием диплома, работу не найдете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.03.2008 в 10:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В БГЭУ есть факультет права, 2 специализации - хозяйственное право и правовое обеспечение внешнеэкономической деятельности. Хотя по сути они друг от друга не отличаются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Барданова Анна :: 12.03.2008 в 12:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

> Шевельдина Альвина /адвокат: первый раз слышу, чтобы из БИПа брали в судьи... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 13.03.2008 в 20:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Это больше к адвокатам относилось :) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 14.03.2008 в 00:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21362





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
269 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1187 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
27 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281346Сидор Анна23.04.18 в 12:31
281311Аркадий 23.04.18 в 11:47
281379Федосенко Ал...23.04.18 в 11:35
281385Ефименко Оль...23.04.18 в 11:23
281339Васекин Нико...23.04.18 в 10:24
281342Василий23.04.18 в 10:19
281351Лопатченко Н...23.04.18 в 09:56
281369Фролова Елена23.04.18 в 09:53
281378Горелкина Ел...23.04.18 в 09:50
281370Шевчук,Евген...23.04.18 в 09:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы