Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак имущество контракт алименты армия права лицензия работа документы долг отработка молодая семья распределение наследство регистрация право гражданство недвижимость налог выселение развод аренда общежитие строительство оплата молодой специалист беременность продажа договор сроки кредит иск раздел льготный кредит зарплата жилье компенсация пособие приватизация ребенок амнистия отпуск льготы налоги ип оформление документов суд декретный отпуск очередь прописка раздел имущества увольнение оформление квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 213612 Опубликовано 04.08.2014 в 20:14

Как и с кого взыскать материальный ущерб

Здравствуйте!Помогите разобраться в ситуации: моя свекровь обратилась в ЖРЭУ для того, чтобы утеплить квартиру снаружи и заделать все швы, особенно поставила акцент на стену, которая граничит с общим балконом (эта стена в квартире в сырую и холодную погоду всегда мокрая, видимо, затекает через балкон в шов...). Сотрудники ЖРЭУ утеплили стену 2 года назад. Свекровь сделала ремонт, купила новую кухню. С наступлением осени стало ясно, что стену утеплили некачественно - проигнорировали этот самый шов.... Стена мокрая снова... Приходили из ЖРЭУ неоднократно смотреть, кормили завтраками.... Теряли заявления... Дождались мы всё таки повторного утепления.. Но!!! Снова про этот шов не вспомнили работники! В конечном итоге - кухня прогнила и сама стена изнутри за всё это время покрылась грибком. Квартира застрахована. Подскажите, как нам лучше поступить?

ольга ж :: минск


Ключевые слова: страхование квартиры

  Ответов: 1

Страховой ли это случай или нет - будет указано в правилах. В остальном, причиненный ущерб, стоимость кухни и сумма необходимая для удаления грибка и ремонта можно оценить с помощью специалистов или экспертов и предъявить их к оплате вместе с претензией в ЖРЭУ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 08.08.2014 в 17:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 97979: каким образом будет высчитываться мой долг страховой копмании в случае удовлетворения иска?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=213612





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы