Вопрос № 213606 Опубликовано 04.08.2014 в 18:18

Может ли бывший муж претендовать на мою квартиру?

Вышла замуж, в браке родился ребенок, но жизнь не сложилась, развелась с мужем в феврале. В июне купила квартиру, которую оформила на себя. Деньги на квартиру мои и моих родителей, часть денег (несколько тысяч долларов) брала в долг. С бывшим мужем хотим сойтись и снова жить вместе, но пока не оформляя брак. Мои вопросы: 1. может ли бывший муж претендовать на эту квартиру? 2. если мы будем вместе жить, я буду погашать долг со своей зарплаты, в случае, если мы разойдемся, может ли бывший муж каким-то образом претендовать на какую-то долю в квартире и будет ли считаться это совместным имуществом? 3. трехлетний срок после развода может относиться к этой квартире? Очень благодарна за помощь!!!!

Виктория Исаева :: Витебск

Ключевые слова: покупка квартиры после развода

  Ответов: 1

1. нет. 2. не будет считаться совместным имуществом. претензии ваш муж может реализовать в судебном порядке. не видно шансов на их реализацию. 3. не может.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 04.08.2014 в 18:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.08.2014 в 22:14

Спасибо большое за ответы!!! Но хочу еще уточнить - а если бывший муж будет мне помогать выплачивать долг, сможет ли в этом случае он претендовать на какую-то долю в квартире и сможет ли он как-то доказать, что помогал мне в выплате долга? Благодарна за помощь!!!

Виктория Исаева :: Витебск

  Ответов: 1

большое пожалуйста, но ваше "уточнение" нискоько на ответ не влияет. ну, будет помогать. так кто запрещает безвозмездную помощь? а сможет он доказать или не сможет он доказать, известно будет по факту. гадать и строить предположения, бессмысленно.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 04.08.2014 в 23:24