Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186925
 Всего ответов: 211269
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист отпуск недвижимость права налоги иск общежитие пособие право льготы раздел ип контракт брак распределение увольнение декретный отпуск работа оформление регистрация отработка очередь имущество оплата армия лицензия выселение беременность ребенок гражданство строительство зарплата раздел имущества аренда долг амнистия продажа молодая семья оформление документов договор кредит наследство квартира жилье документы развод приватизация алименты налог прописка сроки компенсация суд льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 213606 Опубликовано 04.08.2014 в 18:18

Может ли бывший муж претендовать на мою квартиру?

Вышла замуж, в браке родился ребенок, но жизнь не сложилась, развелась с мужем в феврале. В июне купила квартиру, которую оформила на себя. Деньги на квартиру мои и моих родителей, часть денег (несколько тысяч долларов) брала в долг. С бывшим мужем хотим сойтись и снова жить вместе, но пока не оформляя брак. Мои вопросы: 1. может ли бывший муж претендовать на эту квартиру? 2. если мы будем вместе жить, я буду погашать долг со своей зарплаты, в случае, если мы разойдемся, может ли бывший муж каким-то образом претендовать на какую-то долю в квартире и будет ли считаться это совместным имуществом? 3. трехлетний срок после развода может относиться к этой квартире? Очень благодарна за помощь!!!!

Виктория Исаева :: Витебск


Ключевые слова: покупка квартиры после развода

  Ответов: 1

1. нет. 2. не будет считаться совместным имуществом. претензии ваш муж может реализовать в судебном порядке. не видно шансов на их реализацию. 3. не может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 04.08.2014 в 18:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.08.2014 в 22:14

Спасибо большое за ответы!!! Но хочу еще уточнить - а если бывший муж будет мне помогать выплачивать долг, сможет ли в этом случае он претендовать на какую-то долю в квартире и сможет ли он как-то доказать, что помогал мне в выплате долга? Благодарна за помощь!!!

Виктория Исаева :: Витебск


  Ответов: 1

большое пожалуйста, но ваше "уточнение" нискоько на ответ не влияет. ну, будет помогать. так кто запрещает безвозмездную помощь? а сможет он доказать или не сможет он доказать, известно будет по факту. гадать и строить предположения, бессмысленно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 04.08.2014 в 23:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=213606





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
389 ответов
1021 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
133 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
118 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
27 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
26 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272531Валентина25.09.17 в 16:11
272529Иванова Мария25.09.17 в 16:04
272528Горбунов Вла...25.09.17 в 15:14
272513Шаламова25.09.17 в 14:18
272521Андрей25.09.17 в 13:31
272431Васенда Серг...25.09.17 в 11:54
272483Валентина Ив...25.09.17 в 11:14
272518Иван25.09.17 в 10:37
272511новачук вале...24.09.17 в 22:40
272510Кувалдина Яна24.09.17 в 22:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы