Вопрос № 213596 Опубликовано 04.08.2014 в 16:32

Будет ли достаточно этого, чтобы расторгнуть досрочно контракт

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, если в контракте прописано: "заработная плата, предусмотренная настоящим контрактом, выплачивается Нанимателем Работнику регулярно 25 числа каждого месяца", а на карточку были переведены 01,08,2014. Будет ли достаточно этого, чтобы расторгнуть досрочно контракт по его несоблюдению? Спасибо.

Кришковец Алексей :: Крупки

Ключевые слова: расторгнуть досрочно контракт

  Ответов: 1

Обратитесь в суд с иском об увольнении в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде. Несвоевременная выплата заработной платы является нарушением. Достаточное ли это основание для расторжения контракта по указанному основанию решит суд.  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 04.08.2014 в 17:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.08.2014 в 17:33

=====Обратитесь в суд с иском об увольнении в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде. Несвоевременная выплата заработной платы является нарушением. Достаточное ли это основание для расторжения контракта по указанному основанию решит суд. :: Помогла ли вам эта информация?=====А без суда возможно?

Кришковец Алексей :: Крупки

  Ответов: 1

Факт нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного договора, трудового договора устанавливается уполномоченным органом надзора за соблюдением законодательства о труде, профсоюзами и (или) судом ст. 41 ТК Республики Беларусь. Если наниматель согласится, на увольнение по указанному основанию, то можно и без суда.  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 04.08.2014 в 17:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.08.2014 в 17:51

Какие еще варианты быстрого увольнения могут быть? Может в коллективном договоре покопаться или как еще грамотно это сделать. На что надавить можно? Спасибо?

Кришковец Алексей :: Крупки

  Ответов: 1

Наиболее приемлемый вариант расторжения срочного трудового договора - соглашение сторон. Если не подходит, тогда пытайтесь уволиться по основанию, описанному выше. Удачи.  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 04.08.2014 в 18:03