Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184757
 Всего ответов: 208898
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление льготный кредит работа имущество общежитие оформление документов беременность ребенок развод суд налоги аренда иск молодая семья льготы декретный отпуск договор права выселение отпуск распределение документы регистрация долг зарплата очередь строительство кредит армия продажа лицензия наследство оплата увольнение налог компенсация пособие приватизация амнистия ип право алименты сроки раздел жилье раздел имущества прописка контракт квартира брак молодой специалист недвижимость гражданство отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 213596 Опубликовано 04.08.2014 в 16:32

Будет ли достаточно этого, чтобы расторгнуть досрочно контракт

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, если в контракте прописано: "заработная плата, предусмотренная настоящим контрактом, выплачивается Нанимателем Работнику регулярно 25 числа каждого месяца", а на карточку были переведены 01,08,2014. Будет ли достаточно этого, чтобы расторгнуть досрочно контракт по его несоблюдению? Спасибо.

Кришковец Алексей :: Крупки


Ключевые слова: расторгнуть досрочно контракт

  Ответов: 1

Обратитесь в суд с иском об увольнении в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде. Несвоевременная выплата заработной платы является нарушением. Достаточное ли это основание для расторжения контракта по указанному основанию решит суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 04.08.2014 в 17:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.08.2014 в 17:33

=====Обратитесь в суд с иском об увольнении в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде. Несвоевременная выплата заработной платы является нарушением. Достаточное ли это основание для расторжения контракта по указанному основанию решит суд. :: Помогла ли вам эта информация?=====А без суда возможно?

Кришковец Алексей :: Крупки


  Ответов: 1

Факт нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного договора, трудового договора устанавливается уполномоченным органом надзора за соблюдением законодательства о труде, профсоюзами и (или) судом ст. 41 ТК Республики Беларусь. Если наниматель согласится, на увольнение по указанному основанию, то можно и без суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 04.08.2014 в 17:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.08.2014 в 17:51

Какие еще варианты быстрого увольнения могут быть? Может в коллективном договоре покопаться или как еще грамотно это сделать. На что надавить можно? Спасибо?

Кришковец Алексей :: Крупки


  Ответов: 1

Наиболее приемлемый вариант расторжения срочного трудового договора - соглашение сторон. Если не подходит, тогда пытайтесь уволиться по основанию, описанному выше. Удачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 04.08.2014 в 18:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=213596





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
270 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
234 ответов
123 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
893 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
96 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
72 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
38 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269923Ольга26.07.17 в 17:53
269926Малашевская ...26.07.17 в 17:47
269927Иванова26.07.17 в 17:43
269864Ржеутская Ол...26.07.17 в 17:05
269897Наталья26.07.17 в 16:58
269917Валерий Тихо...26.07.17 в 14:04
269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы