Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180681
 Всего ответов: 204116
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак оформление отработка сроки право увольнение кредит пособие распределение раздел декретный отпуск алименты налог раздел имущества недвижимость молодая семья квартира договор аренда армия наследство продажа работа долг льготы оплата ребенок развод зарплата оформление документов беременность молодой специалист льготный кредит очередь отпуск жилье имущество иск приватизация амнистия права общежитие выселение гражданство регистрация ип контракт документы компенсация прописка налоги строительство лицензия суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 213594 Опубликовано 04.08.2014 в 16:02

Как должна происходить оплата переработки по графику работы 2/2 по 13 часов (один час обеда)?

Здравствуйте, Уважаемые юристы!Работаю в частной организации ООО "" специалистом по приемке товаров.В контракте написаны следующие условия работы:1. Время начала рабочего дня(смены) (окончания рабочего дня(смены)) - согласно графика работ со скользящим началом, но не более 12 часов2. Время перерыва для отдыха и питания по скользящему графику по очередности определяемой руководителем структурного подразделения 2 раза по 30 мин.3. Работа в режиме суммированного учета рабочего времени - 1(один) календарный год.4. Выходные дни: по скользящему графику.5. Отдых во время государственных праздников и праздничных дней, установленных и объявленных Президентом Республики Беларусь нерабочими в соответствии с графиком работ.По факту я работаю 22 с 7.00 до 20.00 в будние дни (из них 2 раза обедаю по 30 мин) и с 8.00 до 21.00 (из них 2 раза обедаю по 30 мин) в субботу, воскресенье, если по графику попадают эти дни.Так вот есть у меня такие вопросы:1. Что такое - Работа в режиме суммированного учета рабочего времени - 1(один) календарный год.2. Практически каждый месяц у меня есть n-ое количество часов переработки. Например, в июле месячная норма часов по 5-ти дневной рабочей неделе составила 175 часов, я же отработал в соответствии с графиком работы 180 часов, получается переработка составила 5 часов.В августе месячная норма часов по 5-ти дневной рабочей неделе составит 168 часов, я же отработаю в соответствии с графиком работы 192 часа, получается переработка составит 24 часа.Мне переработку оплачивают в размере одинарной ставки+премия на одинарную ставку. Вопрос:они правильно оплачивают мне часы переработки или должны оплачивать в размере двойной ставки+премия на одинарную ставку?И вообще в каком случае мне должны оплачивать часы переработки по двойной ставке?Скажите пожалуйста в расчетном листке должна ли быть строчка с указанием часов переработки и её оплата?У меня такая строчка появляется лишь когда по графику работы я работаю в праздничный день и оплата за этот день в размере одинарной ставки + премия на одинарную ставку. У меня в расчетном листке в колонке Вид начисления они указывают:1. Оплата по окладу - указывают месячную норму часов2. Доплата совместителям по окладу - указывают только месячную норму часов, хотя совмещение есть всегда (являюсь совместителем водителя погрузчика на 0,15 ставки)3. Премия из ФЗП (здесь они мне начисляют премию по окладу и начисляют деньги за часы переработки как я описал выше)4. Если по графику работы работал в праздничный день, то указывается Доплата за работу в выходные и праздничные дни - количество часов. Еще хотел спросить должна ли быть премия совместителю?И сколько она составляет?

Александр Р :: Минск


Ключевые слова: суммированный учет рабочего времени, сверхурочные, праздничные

  Ответов: 1

1. Суммированный учет рабочего времени за календарный год: переработку выводят только по окончании календарного года и тогда должны указать количество дней (часов) переработки и произвести оплату за переработку в дойном размере. 2. У вас не совместительство, а совмещение. При совместительстве заключается еще один трудовой договор и тогда на тарифную ставку по работе по совместительству начисляется премия. У вас за совмещение профессий установлена доплата. На сумму доплаты, как правило, премия не начисляется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 05.08.2014 в 08:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.08.2014 в 23:26

Скажите пожалуйста в расчетном листке за месяц должна ли быть строчка с указанием часов переработки и её оплата?Я начал работу в организации с 30 июля 2013 года. При моем режиме суммированного учета рабочего времени за календарный год, когда они мне должны вывести (я так понимаю в расчетном листке это будет указано?) количество дней(часов) переработки и произвести оплату?Заранее спасибо!

Александ Р :: Минск


  Ответов: 1

Единая форма расчетного листка не установлена.Форма расчетного листка утверждается нанимателем.расчетный листок с указанием в нем составных частей заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период, размеров удержаний из заработной платы, а также общей суммы заработной платы, подлежащей выплате (ст. 80 ТК). Одной из составных частей является размер оплаты труда за сверхурочную работу. По результатам 2013 года должны были вывести количество часов переработки в январе 2014 г. В расчетном листке должны содержаться информация о норме рабочего времени, о фактическом рабочем времени. Соответственно сверхурочное время можно рассчитать, если отдельно данная информация в расчетном не указана. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 06.08.2014 в 00:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2014 в 09:31

Спасибо за ответы!Наталья, в расчетном листке обязательно должны содержаться:месячная норма рабочего времени и фактически отработанное время?(У меня этого нет, указана только сумма оклада) Скажите пожалуйста, в каких случаях мне обязаны оплачивать часы работы по двойной тарифной ставке?Спасибо!

Александ Р :: Минск


  Ответов: 1

В двойном размере оплачивается время работы сверх установленной нормы рабочего времени. Ознакомьтесь со ст. 69 Трудового кодекса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 07.08.2014 в 09:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2014 в 10:49

Спасибо за ответы!Наталья, в расчетном листке обязательно должны содержаться:месячная норма рабочего времени и фактически отработанное время (у меня этого нет, указана только сумма оклада)??

Александ Р :: Минск


  Ответов: 1

Александр, вы можете обратиться к нанимателю с заявлением о том, чтобы вам в расчетном листке указывали данную информацию. При неудовлетворительном результате, можете обжаловать его в комиссию по трудовым спорам (при ее наличии в организации), в суде. Можете обратиться с жалобой в инспекцию по труду. Консультация закончена. Удачи вам! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 07.08.2014 в 11:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 224687: Дополнительный выходной при сокращении

Вопрос № 247208: компенсация за отработанные выходные дни

Вопрос № 198242: При расчёте сверхурочных водителям учитывается ли надбавка за классность, а также надбавка за выслугу лет?

Вопрос № 190944: задержка заработной платы

Вопрос № 148614: Работа в выходные дни в ОВД

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=213594





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
209 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06
264762Дмитрий22.03.17 в 21:53
264763Ирина Смирно...22.03.17 в 21:46
264771Александр22.03.17 в 21:45
264768Байков Максим22.03.17 в 21:18
264760АЛЛА22.03.17 в 20:57
264655Леонович Ста...22.03.17 в 20:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы