Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178156
 Всего ответов: 201292
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность документы оплата налоги отпуск общежитие иск право компенсация сроки строительство лицензия жилье очередь права долг амнистия работа контракт выселение гражданство регистрация оформление раздел раздел имущества кредит декретный отпуск пособие приватизация наследство отработка суд брак армия зарплата налог алименты ребенок ип увольнение имущество оформление документов молодой специалист квартира недвижимость развод аренда распределение льготный кредит молодая семья договор льготы прописка продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 213592 Опубликовано 04.08.2014 в 15:53

имеет ли право сожительница претендовать на имущество

Добрый день! Проживал с женщиной 4 года. Жила у меня с ребёнком.Теперь она требует раздела имущества. Все дорогостоящие вещи я оплачивал со своей карточки.Покупка мебели для ребёнка оформлялась тоже на меня. Купил авто в кредит. Сам его погашал. Она требует раздела имущества. Самостоятельно вывезла все свои вещи в моё отсутствие. Как в данном случае поступать?. Имела ли она право в таком случае забирать большую часть вещей?

Внук Сергей :: Минск


Ключевые слова: раздел имущества

  Ответов: 1

как поступать дееспособному гражданину, определяет он сам. на основе действующего законодательства, своих желаний и возможностей. требовать раздела имущества может тот, кто может доказать его совместное приобретение. например, совместным имуществом признается любое, приобретенное супругами в период брака. брак - союз мужчины и женщины, зарегистрированный ТОЛЬКО в ЗАГС. если она вывезла ВАШИ вещи, вы можете доказать (предъявлением документов, показаниями свидетелей), что они принадлежат именно вам, обращайтесь в милицию, или в суд. в таком случае, у вас будет возможность их вернуть. иначе - сложно. а если вывезла СВОИ, тогда непонятно, в чем проблема? надо просто прекратить свободный доступ к ВАШИМ вещам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.08.2014 в 17:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261376: Как оформить договоренность с мужем о разделе имущества

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 260993: имею ли я право на положенные 50%??

Вопрос № 260925: Есть ли у меня преимущество при разделе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=213592





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы