Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178414
 Всего ответов: 201519
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы налог амнистия ип льготный кредит беременность раздел имущества квартира отработка раздел права документы алименты имущество увольнение приватизация суд общежитие зарплата армия гражданство наследство контракт оформление распределение работа ребенок молодая семья развод лицензия молодой специалист сроки договор право оплата аренда оформление документов декретный отпуск налоги отпуск компенсация кредит очередь брак недвижимость долг строительство пособие прописка иск регистрация жилье продажа выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 213590 Опубликовано 04.08.2014 в 15:44

возврат страховки по кредиту

Добрый день! подскажите, пожалуйста,хочу взять кредит в банке на потребительские нужды.Банк расчитав мне суммы моих платежей в месяц, пояснил что в сумму платежа входит основной долг + проценты по кредиту+096% от суммы кредита в качестве страховки.в итоге общая сумма страховки за весь срок получается очень большая!!!!Отказаться от этой страховки я не могу, вернее могу, но тогда мне не дадут кредит.Вопрос: могу ли требовать у банка возврат этой страховки по окончании срока кредита??Слышала что в Беларусбанке можно в течении месяца просить об отказе от страховки, но Беларусбанк берет ее единоразово при получении кредита... в моем случае я буду платить ее каждый месяц.Буду очень признательна за помощь!

Иванова Ольга :: Минсск


Ключевые слова: страховка, кредит

  Ответов: 1

А как вы думаете, когда вы страхуете автомобиль на 1 год, вы можете требовать возврат страховки по окончании указанного срока??? Ответ - нет, потому что услуга была оказана в полном объеме. В вашем случае единственный теоретически возможный вариант - при досрочном погашении кредита потребовать возврата части страховой премии. Но даже это не гарантирует все на 100%, т.к. надо еще анализировать соответствующие правила страхования... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Викторович :: 05.08.2014 в 09:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261295: плачу налоги,где дороги?

Вопрос № 259389: Документальная страховка файлов

Вопрос № 257781: Страховая затягивает с выплатой по ДТП

Вопрос № 257467: ДТП с участием велосипедиста

Вопрос № 257210: как взыскать с виновника дтп разницу между оцененным ущербом и суммой выплаченной страховой?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=213590





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03
261470Максим24.01.17 в 15:01
261503Максим Курил...24.01.17 в 15:01
261626mary24.01.17 в 14:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы