Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178445
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак кредит продажа квартира молодой специалист наследство работа выселение пособие очередь документы распределение ип контракт оформление документов ребенок льготы договор лицензия жилье увольнение недвижимость отпуск общежитие оформление армия иск отработка налог компенсация алименты строительство прописка льготный кредит молодая семья аренда амнистия гражданство зарплата налоги беременность декретный отпуск право регистрация раздел права суд сроки развод имущество долг приватизация раздел имущества оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21359 Опубликовано 12.03.2008 в 09:13

У меня такой вопрос. Я не принимаю участия в содержании ребёнка семь лет. Недавно узнал, что моя жена подала на алименты в момент подачи на развод. Исполнительного листа мне никто не передавал. Я нахожусь на территории РФ, у меня гражданская жена и 3 несовершеннолетних детей в возрасте 6, 3 года и 4 месяца. Один ребёнок - 6 лет записан на меня, а остальные на жену. Не платил своему ребёнку от первого брака по причине маленького заработка. В данный момент могу платить не очень большую сумму, но за семь лет набежала приличная сумма. Что мне делать и какое наказание мне могут предъявить?

Александр :: Минск


  Ответов: 3

Из вопроса не ясно, когда состоялось решение суда о взыскании с Вас алиментов. Указано, что в момент развода, но развод состоялся когда - семь лет назад или недавно? Т.е. алименты взысканы с Вас семь лет тому назад но ни разу не уплачены? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.03.2008 в 10:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Предположу, Александр, что Вы уже приличное время находитесь в розыске, при условии, что Ваша жена обратилась к судебному исполнителю о привлечении Вас к уголовной ответственности. Во избежании уголовной ответственности, могу предложить Вам связаться со своей женой и решить вопрос об алиментах по взаимной договоренности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виталий Мороз :: 12.03.2008 в 23:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

На одного ребенка - 25 % от всех видов заработка, на двоих - 33%, на троих и более - 50%.Как избежать ответственности, если с женой не возможно договориться? Как вариант предложу узнать сумму задолженности (есвли один ребенок -25% заработка), и внести ее на депозитный счет судебного исполнителя. Но поскольку Вы находитесь на территории РФ, то есть смысл с места работы (или работ) за весь период, начиная с момента развода и взыскания алиментов, взять справки о заработной плате и переслать их судебному исполнителю, который и расчитает сумму Вашей задолженности. После этого внести всю сумму долга по содержанию ребенка. И имейте ввиду, что подобные действия не смогут освободить от ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виталий Мороз :: 13.03.2008 в 11:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.03.2008 в 21:17

Справки за весь период я взять не смогу, так как работал на рынке. Это получается, что даже если я всё выплачу меня всё равно посадят? А как быть с детьми от второго брака? Я являюсь единственным кормильцем в семье.

Александр :: Минск


  Ответов: 2

Поинтересовались бы что-ли за 7 лет своим ребёнком, может не возникло бы проблем. Не посадят, если выплатите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 14.03.2008 в 00:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Александр, а с кем же ребёнок проживает, если сама супруга видит его раз в год? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 14.03.2008 в 10:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21359





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы