Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги жилье молодая семья общежитие оплата беременность очередь выселение гражданство армия документы работа иск сроки приватизация договор алименты амнистия продажа лицензия пособие раздел наследство зарплата прописка отпуск регистрация ребенок отработка контракт компенсация недвижимость ип оформление документов увольнение квартира оформление строительство брак раздел имущества аренда декретный отпуск имущество суд права кредит долг льготный кредит молодой специалист льготы право развод распределение налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 213531 Опубликовано 02.08.2014 в 20:32

можно ли продавать квартиру

Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста,могу ли я продать приватизированную на меня квартиру,если в ней прописаны еще мои сын,дочь и ее 2 грудных ребенка. Квартира приватизировалась когда дочь и сын были несовершеннолетние,на продажу они согласны.Если можно продавать,то подскажите надо ли присутствие дочери при оформлении,т.к. она уезжает в Литву к мужу и не всегда может приехать. Достаточно ли нотариального согласия на продажу квартиры? Мне юрист сказал,что я не могу продать квартиру пока там прописаны несовершеннолетние мои внуки.Заранее благодарна.

Здота Ирина :: Гомель


Ключевые слова: квартира, продажа, несовершеннолетние внуки

  Ответов: 1

продать приватизированную квартиру можно, если полностью выплачена рассрочка за приватизацию, о чем имеется документ, с согласия всех совершеннолетних граждан, участвовавших в приватизации и не участвовавших, но зарегистрированных в квартире. согласие можно подвердить личной подписью при удостоверении договора купли-продажи, либо предъявлением документально удостоверенного нотариусом согласия. регистрация несовершеннолетних в квартире теперь не является препятствием для ее продажи, если несовершеннолетние не признаны находящимися в социально-опасном положении. для получения справки об этом, следует обратиться в орган опеки и попечительства - управление образования при облисполкоме. имея вышеперечисленные документы вкупе с правоустанавливающими документами на жилое помещение, проблем с продажей быть не должно. обратитесь в "одно окно" БТИ, где удобнее всего оформлять сделку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 02.08.2014 в 21:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260705: Может организация купив погрузчик продать его не ставя у себя на учет?

Вопрос № 259732: Имеет ли право один из наследников распродавать совместное имущество?

Вопрос № 259656: Требуется ли согласие отца(бывшего мужа) на регистрацию сына в другом месте, если с бывшим мужем официально в разводе?

Вопрос № 259639: Как продать квартиру, которая сдается по договору найма?

Вопрос № 259154: Как найти свой автомобиль?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=213531





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
139 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы