Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178388
 Всего ответов: 201499
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление договор приватизация увольнение налоги строительство льготный кредит наследство ребенок продажа зарплата общежитие декретный отпуск отработка прописка налог регистрация право беременность ип имущество оплата очередь компенсация суд долг работа выселение документы развод иск брак контракт раздел алименты недвижимость права сроки кредит молодая семья распределение отпуск амнистия гражданство аренда раздел имущества жилье пособие лицензия молодой специалист армия оформление документов квартира льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 213527 Опубликовано 02.08.2014 в 18:23

раздел квартиры.

раздел квартиры. какое право на жилье имеет муж в квартире построенной в кредит( еще не выплачен), имеется ребенок ( 4 года). муж подает на развод- причина супружеская измена.??

Сергец :: витебск


Ключевые слова: раздел квартиры.

  Ответов: 1

к разделу квартиры, построенной в период брака супругами, никакого отношения не имеет ни факт расторжения брака, ни его причина. также, не влияет наличие и возраст детей супругов, не участвовавших в строительстве своими личными средствами. поэтому, как супруг, так и супруга в квартире имеют РАВНЫЕ права владения и пользования, а также, равные обязанности по погашению кредита и оплаты расходов по содержанию квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 02.08.2014 в 18:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.08.2014 в 18:34

т.е по полам. скажите если суд оставляет ребенка с матерью, тогда данной стороне достается большая площадь?? скажите еще пожалуйста, сумма не погашенного кредита также судом делится пополам???

Сергец :: витебск


  Ответов: 1

если суд оставляет ребенка с матерью, тогда данной стороне достается большая площадь - в контексте вопроса - не достается. родители и ребенок проживают совместно и рассматривать вопрос, с кем останется ребенок после расторжения их брака, суд не станет. потому, что ребенок как проживал, так и останется проживать с обоими родителями. этот вопрос рассматривается при раздельном проживании родителей. сумма не погашенного кредита также судом делится пополам - судом делится имущество. на основании решения суда о разделе имущества супругов, за которое не выплачен кредит, кредитующий банк заключит новые кредитные договоры с каждым из б.супругов. по новому кредитному договору погашать кредит каждый будет за свою, разделенную судом долю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 02.08.2014 в 19:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251603: Какая доля будет принадлежать мужу?

Вопрос № 231778: О разделе квартиры

Вопрос № 190491: Имеет ли муж права на мою квартиру после развода?

Вопрос № 113893: Претендую ли я на площадь в построенной квартире до развода, будучи не прописанной в ней?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=213527





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
153 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы