Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178157
 Всего ответов: 201293
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство налог налоги беременность развод оплата очередь увольнение распределение отработка право иск контракт отпуск общежитие молодая семья гражданство оформление льготы лицензия приватизация прописка недвижимость суд жилье регистрация молодой специалист раздел ип права работа сроки ребенок аренда квартира долг компенсация брак зарплата армия раздел имущества алименты документы декретный отпуск строительство льготный кредит амнистия продажа оформление документов кредит договор пособие имущество выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 213508 Опубликовано 02.08.2014 в 13:35

Может ли бывший супруг разделить квартиру если кредит я выплатила сама уже после развода

На момент брака мы с бывшим супругом по моей очереди как нуждающиеся построили двухкомнатную квартиру в кредит на 20 лет,из них в браке мы вместе платили только 2 года,теперь после развода я все плачуц сама и кредит и камунальные услуги.У нас 2-е несовершеннолетних детей.Если я сейчас погашу весь кредит сама могу ли я както его выписать и забрать его долю.В разводе уже почти год,добровольно отказыватся нехочет но и платить несобирается.Помогите решить проблему

Виктория :: Солигорск


Ключевые слова: раздел, жилье

  Ответов: 1

нет, закон не позволяет ни "выписать", ни "забрать" долю. любой из бывших супругов может обратиться в суд за разделом квартиры. суд разделит, пропорционально вкладу каждого в ее строительство. то, что было оплачено за период брака - поровну, остальное - тому супругу, который платил после его расторжения. но это - лишь при условии согласия неплатившего супруга, либо, если суд установит факт его умышленного уклонения от участия в оплате кредита. из текста вопроса, уклонение не явствует. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 02.08.2014 в 13:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.08.2014 в 14:13

Жилье у него есть на улицу никто его негонит,изначально он был согласен на условии что я откажусь от алиментов,я выполнила его просьбу,причем оплату у натариуса и сбор документов взяла на себя,а он просто непришол и исчез.И с чего мне его желеть уходя из семьи он оставил все кредиты долги на меня,а я находилась в декретном отпуске.Другие кредиты были на моей маме он их платить нехочет помогать,уходя неоставил никопейки,ТЕПЕРЬ ЕГО ЗА ЭТОТ ПО ГОЛОВКЕ ПОГЛАДИТЬ,теперь еще и шантажирует квартирой.

Виктория :: Солигорск


  Ответов: 1

ваши личные взаимоотношения с бывшим супругом вы обсудите в более узком кругу своих родных и близких. кроме моего личного мнения, в пред.вопросе отвечено, как ваша ситуация рассматривается с точки зрения законодательства. в котором понятия, "совесть", "честность", "справедливость" и т.п. - не применяются. потому, как не материальны. если вам станет легче, я своё мнение удалю, а б.супруга, имеющего право на долю собственности в квартире, повторяю еще раз, ни выселить, ни лишить права собственности, НЕЛЬЗЯ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 02.08.2014 в 15:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260201: Можно ли забрать имущество из квартиры бывшего супруга

Вопрос № 259707: Имеет ли право бывшая супруга на квартиру моей матери?

Вопрос № 258580: Раздел квартиры

Вопрос № 257522: Можно ли прописаться назад , если квартира не разделена судом?

Вопрос № 257450: Является ли основанием для назначения судом оплаты госпошлины мной, в случае, если муж первый подаст заявление о разделе имущества?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=213508





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22
261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы