Вопрос № 213501 Опубликовано 02.08.2014 в 11:42

размер алиментов работающего в РФ

Добрый день! Вопрос по алиментам. По определению суда, я обязан платить 25% от з\п но не меньше 50% БПМ. Я гражданин РБ, официально работаю в РФ (зарегистирован в РБ, проживаю тоже в РБ). Зароботная плата 6000 рос. рублей (есть соответствующая справка). Соответственнно размер з\п, 25% меньше...и нужно платить 50% бюджета прожиточного минимума. Так ли это? По второй версии я должен платить 25% от средней з\п по республике. Подскажите пожалуйста.

Михаил Иванов :: Гомель

Ключевые слова: алименты, размер

  Ответов: 1

Работающие платят 25% зарплаты, но не менее 50% БПМ (соответственно, 50% БПМ, если четверть зарплаты меньше этих 50% БПМ). Неработающие платят 25% от средней зарплаты по стране.  

Сергей Магонов :: 02.08.2014 в 11:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.08.2014 в 12:25

Это понятно. В суде исполнитель устно сообщил, что если работаю в РФ без регистрации, то в РБ должен платить как безработный, т.е. 25% от средней з\п по стране. Правда ли это?

Михаил Иванов :: Гомель

  Ответов: 1

Заявления иных лиц, слухи, публикации в СМИ и т.п. - без комментариев. Спросите у источника, правда это или нет.  

Сергей Магонов :: 03.08.2014 в 12:37