Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство оформление документов приватизация документы налоги продажа ребенок армия очередь долг сроки отпуск молодая семья увольнение суд брак амнистия гражданство кредит развод права льготный кредит распределение налог раздел имущества зарплата иск прописка квартира декретный отпуск алименты работа контракт беременность имущество выселение регистрация договор право оплата пособие раздел общежитие недвижимость молодой специалист жилье оформление аренда лицензия льготы наследство компенсация отработка ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 213495 Опубликовано 02.08.2014 в 00:15

Выписать дочь из дома с несовершеннолетними детьми.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по новому Жилищному кодексу можно ли каким-либо образом выписать из частного дома дочь, которая прописана и проживает там со своими двумя несовершеннолетними детьми? Собственник жилья - моя мама (то есть речь идет о выписке моей сестры и ее двоих несовершеннолетних детей). Я живу в другом городе. А сестра состоит на учете неблагонадежных матерей и доставляет много проблем моей маме. Если моя мама напишет дарственную на меня, своего сына, смогу ли я тогда как собственник выписать свою сестру (и ее детей)? Пожалуйста, подскажите, возможные варианты.Очень Вам благодарен.

Кисель Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: несовершеннолетние дети, выписать дочь из дома

  Ответов: 1

собственник - мать, выселить члена своей семьи - дочь, в судебном порядке может: в случае систематического нарушения ею правил пользования жилыми помещениями, о чем составлены три и более административных протокола в течение года, или в другое жилое помешение(дом, квартира, комната), которое находится в собствености матери или дочери в данном нас.пункте. если такого помещения нет, его можно приобрести. если суд примет такое решение, то вместе с дочерью собственника будут выселены и ее несовершеннолетние дети. но, если "состоит на учете неблагонадежных матерей" означает, что несовершеннолетние дети в установленном порядке признаны находящимися в социально-опасном положении, то суд при принятии решения будет учитывать мнение(согласие) органа опеки и попечительства. вариант с дарением без согласия дочери собственника, зарегистрированной в спорном жилом помещении, невозможен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 02.08.2014 в 06:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259506: Раздел совместно нажитого имущества

Вопрос № 253947: Какие документы необходимы иностанцам с видом на жительство РБ для пересечения границы с несовершеннолетними детьми?

Вопрос № 253483: Имеет ли право работодатель давить на психику,или применить какое-то наказание,если я прохожу комиссию в рабочее время

Вопрос № 245079: Проживание ребенка с отцом

Вопрос № 240932: Могу ли я выписать несовершеннолетних детей своего мужа из принадлежащей мне квартиры, если они там не проживают и родственниками мне не являются?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=213495





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы