Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178097
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа увольнение молодой специалист оформление документов распределение регистрация амнистия молодая семья налоги документы налог отработка выселение долг наследство очередь лицензия прописка жилье льготы зарплата беременность права право ребенок общежитие компенсация декретный отпуск раздел имущества сроки контракт отпуск гражданство оплата приватизация развод кредит оформление алименты брак недвижимость квартира договор работа строительство пособие имущество армия ип льготный кредит аренда раздел суд иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21347 Опубликовано 12.03.2008 в 01:06

Я слышала, что вышел указ, что отец выплачивая алименты на ребенка не может платить меньше 170 т.р., не смотря на свою ЗП. Так ли это? И скажите, пожалуйста, сколько действует справка от отца, заверенная нотариусом, о разрешении выезда ребенка за границу?

Оксана :: Минск


  Ответов: 4

О выходе такого нормативного акта не слышала, по-моему ка было 25% на 1 -го ребенка так и есть по сегодняшний день. У Вас в разрешении должен быть указан срок его действия? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 12.03.2008 в 09:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Голованов еще до нового года говорил о законопроекте, котрым будет установлен минимальный размер алиментов (на одного ребенка там около 90 тыс. руб. получается), но данный НПА при самом лучшем раскладе вступит в силу в июле-августе 2008 года, или позже. Заявление отца ребенка о его согласии на выезд ребенка за границу действительно на указанный в нем срок, либо до совершеннолетия ребенка или отмены согласия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.03.2008 в 10:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нет дыма без огня. Действительно существует твердая ставка по выплате алиментов, и она в процентном отношении привязана к средней заработной плате работников конкретной отрасли хозяйства в каждом конкретном районе. Чтобы Вас не обмануть, Оксана, просто обратитесь в районный суд к судебным исполнителям, и Вам ответят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виталий Мороз :: 13.03.2008 в 00:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

2Виталий: взыскание алиментов в твердой сумме, привязанной к средней зарплате по региону проживания должника производится, если должник не работает или имеет нерегулярный заработок, а если он работает, то взыскание производится в % от его зарплаты и иных доходов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.03.2008 в 13:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.03.2008 в 23:59

А если он по бумагам получает пусть 100т.р., а на самом деле 500т.р. То я все равно могу только рассчитывать на 25% от 100т.р.?

Оксана :: Минск


  Ответов: 1

Проценты высчитываются из официальной заработной платы, естественно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 14.03.2008 в 00:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21347





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы