Вопрос № 213449 Опубликовано 01.08.2014 в 10:36

Скажите, пожалуйста, есть ли какой-то установленный срок, в который директор должен подписать договор после моего подписания?

Здравствуйте. Работаю по договору подряду в одной компании уже больше года. Недавно узнал, что мой договор подряда не был подписан руководителем в течение всего этого срока, то есть, насколько я понимаю, являетя недействительным, работаю я неофициально и взносы в фсзн и налоги работадатель за меня не платит. Знаю, что в компании такиз сотрудников, как я, с неподписанными договорами, очень много. Скажите, пожалуйста, есть ли какой-то установленный срок, в который директор должен подписать договор после моего подписания? Куда я могу анонимно обратиться для проверки организации по этому вопросу? Спасибо.

Сергей Семенков :: Минск

Ключевые слова: срок, договор подряда, работа

  Ответов: 1

Нет такого установленного срока. Приступать к выполнению работы нужно после подписания договора обеими сторонами.  

Наталья Шишло :: 01.08.2014 в 11:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.08.2014 в 11:52

Так в том то и дело,что все сотрудники, в том числе и я, приступили к работе, однако договор был подписан только с нашей стороны, со стороны компании-нет, о чем мы не знали. И куда я могу анонимно обратиться по поводу проверки дел фирмы?

Сергей Семенков :: Минск

  Ответов: 1

Можете обратиться в инспекцию по труду, в прокуратуру. Но сомневаюсь, что ваше анонимное обращение будут рассматривать. В соответствии с законодательством об обращениях граждан, анонимные обращения могут быть оставлены без рассмотрения. А договора, ка правило, составляются в дух экземплярах - по одному для каждой из сторон. И вам должны были предоставить 1 подписанный экземпляр договора.  

Наталья Шишло :: 01.08.2014 в 13:46