Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья оформление регистрация компенсация оплата беременность работа льготы недвижимость отпуск пособие брак права амнистия право сроки лицензия молодой специалист отработка оформление документов имущество ип ребенок раздел имущества строительство распределение льготный кредит долг квартира продажа прописка гражданство налоги армия алименты выселение договор зарплата контракт увольнение кредит суд развод документы аренда налог приватизация очередь наследство общежитие жилье раздел иск декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 213413 Опубликовано 31.07.2014 в 13:27

Растаможка б/у холодильника

Здравствуйте! Меня интересует вопрос, каким образом будет устанавливаться стоимость нашего, бывшего 7 лет в употреблении холодильника-морозильника FAGOR и размер таможенных платежей в случае, если мы с моим мужем (гражданином ФРГ) решим привезти этот электроприбор моим родителям в Беларусь, потому что мы планируем приобрести более экономичный (в плане расхода электроэнергии) холодильник для нашей семьи. По поводу новых холодильников формула звучит, насколько я разобралась в информации в интернете: Х*20%*20%, где Х - это стоимость прибора из документов о покупке. Как это происходит с бывшими в употреблении электроприборами? Является ли для сотрудников таможни основанием для определения стоимости распечатанное объявление из интернета о продаже подобного холодильника? Заранее спасибо за Вашу помощь. С уважением,Людмила

Кауфманн Людмила :: Минск


Ключевые слова: растаможка, таможенные платежи, холодильник, определение стоимости

  Ответов: 2

таможня принимает любую заявленную стоимость, но если она будет ниже имеющейся в распоряжении таможни, то эта имеющаяся стоимость и будет принята за основу расчета; ставка пошлины на быт. холодильники комбинированная - 20 % от стоимости, но не менее 0,24 евро/л объёма, к уплате принимается большая из 2-х рассчитанных величин, НДС - по ставке 20 % от суммы стоимости и пошлины + 5 евро сбор - подробнее - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=87694&start=1280#p36256295 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 31.07.2014 в 14:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В таможенных органах применяется система управления рисками, в том числе и по контролю таможенной стоимости товаров. То есть установлены определенные уровни стоимости (в том числе и по б/у товарам). Если товар для личного пользования, то Вы самостоятельно заявляете его таможенную стоимость и прилагаете подтверждающие документы. В качестве подтверждающих заявленную стоимость документов могут быть рассмотрены в том числе сведения из сети Интернет (например, как Вы указали - распечатки о продаже аналогичного холодильника). Также бывают случаи, когда привлекают экспертную организацию для проведения оценки товара б/у (но это, как правило, по транспорту и оборудованию). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Болточко Павел :: 01.08.2014 в 08:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 67309: Определение стоимости

Вопрос № 190816: какого года выпуска должен быть холодильник б/у в общежитии?

Вопрос № 92843: Имеет ли право продавец отказать в обмене некачественного товара ?

Вопрос № 91380: В какой срок дожны произвести гарантийный ремонт?

Вопрос № 62421: Можно ли вернуть холодильник назад в магазин?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=213413





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы