Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178287
 Всего ответов: 201409
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт очередь пособие сроки отпуск беременность льготы раздел налоги алименты долг приватизация выселение работа жилье регистрация наследство льготный кредит брак общежитие налог лицензия оформление документов право компенсация продажа молодой специалист отработка распределение права оформление аренда суд оплата ребенок иск имущество увольнение строительство зарплата армия договор амнистия кредит ип документы декретный отпуск раздел имущества гражданство развод квартира прописка недвижимость молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 213371 Опубликовано 30.07.2014 в 21:55

имеем ли право на наследство

Здравствуйте, помогите разобраться пожалуйста! В 1992 году умер мой отец осталось трое детей, затем в1998 году умеррла бабушка остался дом с участком , родная сестра отца в дом нас не пускает ни под каким предлогом, дом был выкуплен еще бабушкой и завещания там нет и дарственной тоже, в доме никто не прописан и не проживает. Какое право на наследство имеем мы? Можем ли мы претендовать на долю отца и на долю бабушки?

Хлебус Екатерина :: Пинск


Ключевые слова: вступление в наследство

  Ответов: 1

Срок для принятия наследства - 6 месяцев с момента открытия - Вами пропущен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 31.07.2014 в 01:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.07.2014 в 05:29

Т.е отношения к наследству мы не имеем, или есть возможность через суд восстановить свои права?

Екатерина Хлебус :: Пинск


  Ответов: 1

В приведенном вопросе не усматриваются уважительные причины пропуска срока принятия наследства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 01.08.2014 в 15:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.08.2014 в 08:07

Так дело в том , что на момент ссмерти бабушки нам было по 14 лет, и о несуществовании завещания мы узнали толлько недавно, тетя скрывала отнас это и сама не вступала в наследство и нам не дала, как быть? За ответы пиредыдущие спасибо.

Хлебус Екатерина :: пинск


  Ответов: 1

уважительными причинами пропуска срока для принятия наследства признаются такие, которые объективно препятствовали наследнику своевременно принять наследство (например, наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства, тяжело болел, находился в беспомощном состоянии). малолетний возраст наследника также является обстоятельством для признания принявшим наследство, если его родители (другие законные представители) в результате ненадлежащего исполнения возложенной на них законодательством функции по защите имущественных прав и интересов подопечного не приняли мер к своевременному принятию открывшегося наследства. поэтому, считаю, что шансы принять наследство в судебном порядке имеются. обращайтесь к адвокату для составления иска в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 03.08.2014 в 08:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.08.2014 в 06:16

Извините за настойчивость, а тетя будет иметь отношение к наследству или она потеряла сввою долю по прошествии времени?

Хлебус Екатерина :: пинск


  Ответов: 1

возможно тетя, проживая в доме совместно со своей матерью, вашей бабушкой, приняла всё наследство фактически? если суд примет решение в вашу пользу, то ей придется половиной наследства поделиться. дело в том, что ваша тетя, как и ваш покойный отец - дети вашей покойной бабушки. имущество которой дети, супруг и родители(кто был на момент открытия наследства) наследуют по закону. поскольку, ваш отец умер раньше вашей бабушки - его матери, то его долю, по праву представления, наследуют его дети - вы и ваши братья-сестры, в равных долях. вот об этом праве я вам и отвечал. наличие вашего права не лишало права вашй тети. но если тетя не была зарегистрирована совместно со своей матерью, то она, не обратившись к нотариусу в течение шести месяцев, возможно, потеряла право на наследство? кроме того, вы, как - дети покойного отца, возможно, имели право наследовать еще и его имущество после его смерти? а вообще, заниматься догадками, дело неблагодарное. обратитесь к адвокатам за реальной консультацией. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.08.2014 в 13:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.07.2014 в 05:29

Т.е отношения к наследству мы не имеем, или есть возможность через суд восстановить свои права?

Екатерина Хлебус :: Пинск


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 01.08.2014 в 15:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260906: Каким образом при вступлении в наследство выселить из наследованной квартиры прописанных в ней, но не получивших наследства жильцов квартиры

Вопрос № 249699: Как прописаться в квартире, если являюсь участником приватизации

Вопрос № 245422: Имеют ли право на наследство бабушки дети ее умершего сына-внуки?

Вопрос № 235123: Можно ли через суд признать сделку дарения недействительной не дарителем, а другими заинтересованными лицами???

Вопрос № 224493: есть ли срок вступления в наследство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=213371





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
83 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы