Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 190960
 Всего ответов: 215855
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд развод компенсация налоги оформление права недвижимость иск пособие продажа наследство льготный кредит строительство алименты документы молодая семья кредит выселение квартира раздел распределение амнистия регистрация очередь право сроки оплата ребенок увольнение армия имущество контракт прописка раздел имущества молодой специалист льготы работа беременность долг гражданство приватизация аренда общежитие налог отработка брак ип договор жилье лицензия зарплата оформление документов отпуск декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 213353 Опубликовано 30.07.2014 в 18:33

имею ли право требовать компенсацию за моральный ущерб, т.к. на протяжении всего времени не могу использовать диван по назначению

купили диван-кровать компании Лагуна, при сборке были выявлены дефекты (необходима замена крепежей ), написали рекламацию в магазин, обещали в срок14 дней исправить ,но срок прошел на звонки в гарантийном отделе никто не отвечает.

Ольга :: Минск


Ключевые слова: моральный ущерб, гарантийный ремонт

  Ответов: 2

можете ст. 18 Закона Республики Беларусь "О защите прав потребителей", но размер компенсации морального вреда определяется судом в зависимости от характера причиненных потребителю физических и нравственных страданий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 30.07.2014 в 19:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Срок устранения недостатков 14 календарных дней. За нарушение данного срока, в качестве стимулирующей меры, законом предусмотрена штрафная санкция в виде неустойки в размере одного процента цены товара (диван-кровати в данном случае) за каждый допущенный день просрочки, т.е. начиная с 15ого дня от момента предъявления письменного требования. Направьте еще одно ЗАКАЗНОЕ письмо с напоминаением о незамедлительном устранении недостатков; а также выставить в нем требование о выплате законной неустойки, вплоть до момента окончательного устранения недостатков. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 30.07.2014 в 19:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.07.2014 в 19:17

подскажите куда необходимо обратиться для написания иска по поводу компенсации, а также по разрешению вопроса гарантийного ремонта

ольга :: минск


  Ответов: 1

Можно написать самостоятельно или обратиться в юридическую консультацию, организацию оказывающую юридические услуги и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 30.07.2014 в 20:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273954: Срок гарантийного ремонта

Вопрос № 273867: Что мне делать дальше? Какие права я имею как потребитель? Должен ли магазин оплатить мне ремонт, раз поломка крышки случилась прямо у них в руках?

Вопрос № 269209: имеют ли продавец право отказать в возврате денежных средств?

Вопрос № 269024: могу ли я требовать уплаты неустойки за 7 недель просрочки ремонта? и от кого требовать: сервизного центра или можно от продавца?

Вопрос № 267542: могу ли я отказаться от ремонта и вернуть телефон в магазин?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=213353





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
318 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
191 ответов
1143 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
185 ответов
2966 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
80 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
55 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
48 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276911Коновалов Ал...16.01.18 в 11:02
277186Евгений16.01.18 в 10:44
277187Ш Александр16.01.18 в 10:26
277188Евгений16.01.18 в 10:24
277176Уринович Еле...16.01.18 в 10:06
277166Ирина Никола...16.01.18 в 09:46
277193Ирина Никола...16.01.18 в 09:18
277189Евгений16.01.18 в 07:58
277190Дарья16.01.18 в 07:57
277183Копачель Алла15.01.18 в 23:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы