Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191067
 Всего ответов: 215968
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство отпуск налог жилье раздел имущества зарплата раздел молодой специалист оформление документов общежитие амнистия суд пособие молодая семья увольнение льготный кредит беременность армия долг ип отработка документы выселение лицензия приватизация квартира сроки строительство иск компенсация продажа регистрация декретный отпуск кредит работа право брак алименты аренда недвижимость гражданство договор льготы контракт имущество права развод налоги оплата оформление прописка ребенок распределение очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 213341 Опубликовано 30.07.2014 в 15:22

Правовые основания для возврата выплаченного выходного пособия

Возможно ли и если да, то ссылаясь на какие статьи, нормы права, НПА взыскать ранее выплаченное уволенному работнику выходное пособие, если он был восстановлен по решению суда на работе и увольнение было отменено. Добровольно возвращать отказывается

Яшин Сергей Александрович :: Гомель


Ключевые слова: возврат выходного пособия

  Ответов: 1

Выплаченное выходное пособие возврату не полежит. При взыскании в пользу работника среднего заработка за вынужденный прогул подлежат зачету выплаченные выходное пособие и компенсации, связанные с увольнением; заработная плата, полученная за время работы у другого нанимателя после незаконного увольнения; пособие по временной нетрудоспособности, выплаченное истцу в пределах срока оплачиваемого вынужденного прогула. См. п. 51 постановления Пленума Верховного суда РБ от 29 марта 2001 г. N 2 "О некоторых вопросах применения судами законодательства о труде". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 31.07.2014 в 10:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=213341





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
199 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
190 ответов
1149 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
98 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
60 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277287Шкутович Оль...18.01.18 в 15:15
277283Виктория18.01.18 в 15:13
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 15:01
277293Кравченко Ан...18.01.18 в 14:52
277297Русак Марина 18.01.18 в 14:50
277298Прокопов Мих...18.01.18 в 14:48
277300Селицкий Вас...18.01.18 в 14:46
277307ирина18.01.18 в 14:41
277288Наталья18.01.18 в 14:39
277130Андрей Д.18.01.18 в 14:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы