Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178088
 Всего ответов: 201234
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип ребенок аренда раздел имущества беременность налоги строительство долг распределение работа суд молодой специалист увольнение недвижимость регистрация наследство очередь льготы квартира продажа кредит алименты права контракт армия декретный отпуск оформление документов имущество жилье оплата право общежитие раздел сроки пособие иск лицензия выселение зарплата молодая семья развод отпуск приватизация льготный кредит оформление договор гражданство документы прописка амнистия брак отработка компенсация налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21334 Опубликовано 11.03.2008 в 20:33

Здравствуйте! У меня такая ситуация - принята на работу по контракту до выхода основного работника (это работник находится в декретном отпуске) до его выхода на работу осталось 4 месяца. Если я захочу уволиться по собственному желанию, меня уволят сразу или дадут месяц отработки?

Оксана Геннадьевна :: Минск


  Ответов: 2

Как Вы сами понимаете, Оксана Геннадьевна, наниматель заключил с Вами срочный трудовой договор.Трудовой договор, заключенный на определенный срок (ст. 17 ТК), прекращается с истечением его срока.Трудовой договор, заключенный на время выполнения обязанностей временно отсутствующего работника (п.4 ст.17 ТК), прекращается со дня, предшествующего дню выхода этого работника на работу.Ст.41 предусматривает, что срочный трудовой договор (п. 2 ст. 17) подлежит расторжению досрочно по требованию работника в случае его болезни или инвалидности, препятствующих выполнению работы по трудовому договору, нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора и по другим уважительным причинам.На практике, если Вы решили уволиться до истечения срока трудового договора, Вам мне кажется, необходимо договориться с нанимателем на увольнение по соглашению сторон (ст. 37 ТК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виталий Мороз :: 12.03.2008 в 00:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Оксана, уволиться по собственному желанию (ст. 40 ТК РБ), можно в том случае, если заключен бессрочный трудовой договор. В принципе, Вы должны уведомить нанимателя за месяц о своем увольнении, но если есть обстоятельства значительные затрудняющие или исключающие продолжение работы или если наниматель нарушает труд. законодательство, условия труд. договора, кол. договора, то должен уволить датой, которая указана в заявлении. Соответственно, если с Вами заключен контракт (что также возможно в случае отсутствия основного работника), то придется искать соглашения сторон. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 12.03.2008 в 09:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21334





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
104 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21
261416Германенко В...17.01.17 в 19:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы