Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184844
 Всего ответов: 209001
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация отпуск контракт оплата алименты зарплата молодая семья строительство лицензия ребенок выселение распределение раздел права работа беременность ип льготный кредит документы кредит аренда пособие раздел имущества отработка продажа иск компенсация долг недвижимость налоги оформление право договор квартира имущество наследство прописка сроки армия общежитие развод амнистия увольнение налог льготы суд очередь гражданство декретный отпуск молодой специалист приватизация жилье брак оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 213333 Опубликовано 30.07.2014 в 13:56

сколько мне присудят алиментов

Имею сына от первого брака (13 лет живет с бабушкой по маминой линии, его мать в Израиле). В добровольном порядке оказываю материальную помощь по обеспечению сына без каких-либо чеков и расписок о переданных деньгах. Претензий с их стороны нет. Сейчас состою в новом браке. Имеем общего сына возрастом 11 месяцев. Супруга подала в суд заявление возбуждении приказного делопроизводства по взысканию алиментов 25% и средств на своё содержание (она в декрете) - 15 базовых. Утверждает, что в суде решат всё без моего участия и никакой повестки я не получу. Вопросы: 1. Вызовут ли меня в суд? 2. Действительно ли мне присудят 25%, а не 16,5 так как у меня двое детей? 3. Какой диапазон (от и до) суд может назначить на её содержание? (средняя моя зарплата составляет 8,5 млн. руб.)

Осипов Игорь :: Витебск


Ключевые слова: повестка, алименты

  Ответов: 2

1. известят о возбуждении приказного производства. с которым вы можете не согласиться, обратившись в суд в течение 10 дней. не согласитесь, по любой причине, решение о судебном приказе отменят. но при этом, супруга будет иметь право взыскать алименты в порядке искового производства. и их - взыщут всё равно. 2. действительно, размер взыскиваемых алиментов на содержание одного ребенка - 25%. ведь на первого они - не взысканы. 3. около 13 БВ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 30.07.2014 в 14:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Заявление о возбуждении приказного производства (не делопроизводства) она сможет подать только с требованием о взыскании алиментов на содержание ребенка, но не на своё содержание. Когда получите судебный приказ - направите в суд возражения, что имеете второго несовершеннолетнего ребенка. Тогда дело будет рассмотрено по её заявлению в порядке искового производства и с Вашим участием. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 30.07.2014 в 14:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.07.2014 в 16:52

Получается, что если я отдаю деньги на первого сына добровольно, без квитанций - то я их не отдаю? Просто там мама из Израиля присылает такие суммы, что мои деньги - подачка, в которой они вообще не нуждаются. Они отказались от моих денег, но мне совесть не позволяет оставить сына. И теперь получается так, что он будет ущемлен по отношению ко второму. Так что ли?

Осипов Игорь :: Витебск


  Ответов: 1

да я ж вам ответил! неужели здравому человеку непонятно? то, что вы отдаете деньги на ребенка, это не есть ваш подвиг. это - ваша обязанность. если вы ее не будете исполнять, то родитель, с кем ребенок остался в результате развода, имеет право обратиться в суд за взысканием алиментов. но пока обратился другой родитель, за алиментами на другого ребенка - одного. потому их взыщут в размере 25%! когда обратится первый родитель, за алиментами на первого ребенка - второго, суд ему взыщет 16,5%. тогда вы сможете обратиться в суд за уменьшением алиментов до тех же 16,5% на второго ребенка. суд их уменьшит! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 30.07.2014 в 17:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269409: Предусмотрена ли ответственность и если да, то какая, за неявку в военкомат на медосмотр, при условии что ни одна повестка не была подписана?

Вопрос № 267661: Могут ли меня обвинить в мошенничестве?

Вопрос № 267341: Виновата ли я в административном правонарушении если его не нарушала?

Вопрос № 265769: Могут ли сделать невыездным если на руках есть просроченный военный билет?

Вопрос № 264371: повестка в милицию

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=213333





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
896 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
246 ответов
125 благодарностей
4. Дмитрий
85 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
83 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
33 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270008зинченко све...28.07.17 в 21:54
270026Олег28.07.17 в 21:21
270021Шумская Елена28.07.17 в 21:18
270020Боярина Вале...28.07.17 в 20:13
270022Юлия28.07.17 в 19:18
270007Денис28.07.17 в 17:48
270016ващенко анна...28.07.17 в 17:36
270017Боярина Вале...28.07.17 в 17:19
270006Денис28.07.17 в 17:03
270005Мирошниченко...28.07.17 в 16:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы