Вопрос № 213333 Опубликовано 30.07.2014 в 13:56

сколько мне присудят алиментов

Имею сына от первого брака (13 лет живет с бабушкой по маминой линии, его мать в Израиле). В добровольном порядке оказываю материальную помощь по обеспечению сына без каких-либо чеков и расписок о переданных деньгах. Претензий с их стороны нет. Сейчас состою в новом браке. Имеем общего сына возрастом 11 месяцев. Супруга подала в суд заявление возбуждении приказного делопроизводства по взысканию алиментов 25% и средств на своё содержание (она в декрете) - 15 базовых. Утверждает, что в суде решат всё без моего участия и никакой повестки я не получу. Вопросы: 1. Вызовут ли меня в суд? 2. Действительно ли мне присудят 25%, а не 16,5 так как у меня двое детей? 3. Какой диапазон (от и до) суд может назначить на её содержание? (средняя моя зарплата составляет 8,5 млн. руб.)

Осипов Игорь :: Витебск

Ключевые слова: повестка, алименты

  Ответов: 2

1. известят о возбуждении приказного производства. с которым вы можете не согласиться, обратившись в суд в течение 10 дней. не согласитесь, по любой причине, решение о судебном приказе отменят. но при этом, супруга будет иметь право взыскать алименты в порядке искового производства. и их - взыщут всё равно. 2. действительно, размер взыскиваемых алиментов на содержание одного ребенка - 25%. ведь на первого они - не взысканы. 3. около 13 БВ.  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 30.07.2014 в 14:24

Заявление о возбуждении приказного производства (не делопроизводства) она сможет подать только с требованием о взыскании алиментов на содержание ребенка, но не на своё содержание. Когда получите судебный приказ - направите в суд возражения, что имеете второго несовершеннолетнего ребенка. Тогда дело будет рассмотрено по её заявлению в порядке искового производства и с Вашим участием.  

Игорь Олегович :: 30.07.2014 в 14:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.07.2014 в 16:52

Получается, что если я отдаю деньги на первого сына добровольно, без квитанций - то я их не отдаю? Просто там мама из Израиля присылает такие суммы, что мои деньги - подачка, в которой они вообще не нуждаются. Они отказались от моих денег, но мне совесть не позволяет оставить сына. И теперь получается так, что он будет ущемлен по отношению ко второму. Так что ли?

Осипов Игорь :: Витебск

  Ответов: 1

да я ж вам ответил! неужели здравому человеку непонятно? то, что вы отдаете деньги на ребенка, это не есть ваш подвиг. это - ваша обязанность. если вы ее не будете исполнять, то родитель, с кем ребенок остался в результате развода, имеет право обратиться в суд за взысканием алиментов. но пока обратился другой родитель, за алиментами на другого ребенка - одного. потому их взыщут в размере 25%! когда обратится первый родитель, за алиментами на первого ребенка - второго, суд ему взыщет 16,5%. тогда вы сможете обратиться в суд за уменьшением алиментов до тех же 16,5% на второго ребенка. суд их уменьшит!  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 30.07.2014 в 17:32