Вопрос № 213322 Опубликовано 30.07.2014 в 12:11

в какие сроки необходимо забрать выходной за ранее отработанное время ст 146 ТК РБ

в какие сроки необходимо забрать выходной за ранее отработанное время ст 146 ТК РБ

Петрова Наталья :: Брест

Ключевые слова: трудовое право компенсация за работу в выходной день

  Ответов: 1

Исключена данная норма, в связи со вступлением в силу Закона Республики Беларусь от 08.01.2014 № 131-З. Этим же Законом внесены изменения в ст. 69 ТК. Срок законодательством не установлен.  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 30.07.2014 в 12:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.07.2014 в 13:11

То есть, теперь за работу в выходной день можно взять неоплаченный выходной или оплату как за обычный рабочий день?

Петрова Наталья :: Брест

  Ответов: 2

да  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 30.07.2014 в 13:17

Работа в выходные дни оплачивается не ниже чем в двойном размере (ст. 69 ТК).  

Наталья Шишло :: 31.07.2014 в 10:10