Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186890
 Всего ответов: 211246
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство ребенок имущество работа оформление зарплата выселение прописка компенсация молодая семья отпуск регистрация брак налог приватизация амнистия увольнение распределение договор кредит аренда раздел имущества пособие квартира сроки льготы долг армия лицензия документы развод молодой специалист оформление документов наследство оплата налоги алименты ип продажа жилье общежитие недвижимость льготный кредит иск отработка беременность суд гражданство раздел контракт право права очередь декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 213314 Опубликовано 30.07.2014 в 11:24

Можно ли открыть в РБ мобильное кафе (в фургоне)?

Здравствуйте, можно ли открыть в РБ мини-кафе в трейлере/фургоне? Как я поняла, к выездной торговле это не относится. Какие разрешения для этого необходимо получить и куда обратиться за подробной информацией? Хотелось бы выезжать в места скоплений людей (на фестивали, Славянский базар, концерты с большим скоплением людей, летом к городским пляжам, в парки и т.п.). Можно ли передвигаться в таком фургоне с места на место и в соседние города (например на Славянский базар в Витебске, когда основным городом является Минск). Спасибо

Катерина Матесова :: Минск


Ключевые слова: Кафе, выездная торговля, общепит, разрешения

  Ответов: 1

Думаю, что нет, т.к. в соответствии с п. 12 ст. 1 ЗАКОНА О ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕГУЛИРОВАНИИ ТОРГОВЛИ И ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬНестационарный объект общественного питания - временная конструкция, не являющаяся капитальным строением (зданием, сооружением) или его частью, вне зависимости от присоединения или неприсоединения к инженерным коммуникациям и летнее (сезонное) кафе, оснащенные специальным оборудованием.Как видим ничего про передвижные средства здесь не указано, что нельзя сказать по поводу нестационарного торгового объекта, где передвижные средства развозной торговли указаны. Следовательно законодатель ограничил использование передвижных средств при использовании в качестве нестационарных объектов общественного питания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 30.07.2014 в 12:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.07.2014 в 13:00

А вагончики в парках, в которых продают блины и выпечку из слоеного теста к чему относятся? Спасибо

Катерина Матесова :: Минск


  Ответов: 1

Исходя из сути заданного Вами вопроса вы хотели бы разъезжать, а не стоять в одном месте, как вагончики в приведенном Вами примере. Располагаться в одном месте,пройдя согласование в территориальном отделе торговли и услуг можно. А кататься из одного места в другое, на мой взгляд нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 30.07.2014 в 13:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 222797: Под каким видом деятельности регистрировать антикафе

Вопрос № 151291: Какие документы необходимы для открытия кафе

Вопрос № 212407: как оплачиваеться выездная торговля за пределами района на государственной работе в магазине

Вопрос № 199121: Какую систему налогообложения необходимо выбрать при занятии деятельностью по выездной торговле?

Вопрос № 175260: выездная торговля

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=213314





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
404 ответов
1020 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
195 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272476Наталья24.09.17 в 11:28
272486Александр24.09.17 в 11:02
272446Наталья24.09.17 в 10:31
272450Иванов А24.09.17 в 10:31
272484Маргарита24.09.17 в 10:26
272408Ладыжкина Е.24.09.17 в 00:11
272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы