Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178171
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права недвижимость декретный отпуск работа беременность развод льготный кредит отработка иск продажа молодой специалист наследство прописка гражданство оформление документов выселение жилье кредит общежитие долг компенсация отпуск брак аренда пособие раздел имущества документы ип раздел распределение армия льготы контракт имущество ребенок договор увольнение лицензия строительство квартира налоги оплата право сроки зарплата молодая семья суд регистрация очередь алименты амнистия оформление приватизация налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21331 Опубликовано 11.03.2008 в 20:23

Здравствуйте! Я уже год работаю по распределению на одном предприятии. Часто имеют место невыплаты в установленный трудовым договором срок аванса и заработной платы. Имеются грубые нарушения условий труда. Могу ли я расторгнуть договор в связи с данными нарушениями? Куда можно обратиться с целью отстоять свои права? Заранее Вам благодарен.

Гончарик Дмитрий :: Минск


  Ответов: 2

Действительно, Дмитрий, невыплаты в срок аванса или заработной платы относятся к грубым нарушениям трудового законодательства. Вы можете инициировать вопрос о расторжении трудового договора по данным основаниям (ст. 41 ТК). Факт нарушения законодательства о труде, коллективного или трудового договора устанавливается специально уполномоченным государственным органом надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде, профсоюзами и (или) судом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виталий Мороз :: 12.03.2008 в 00:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если Вы работаете по контракту, то можете требовать увольнения по ст. 41 ТК РБ (по требованию работника). В этом случае Вы имеете право обратиться в ВУЗ для решения вопроса о перераспределении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 12.03.2008 в 09:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21331





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы