Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180732
 Всего ответов: 204170
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак жилье алименты армия льготный кредит права гражданство имущество кредит компенсация развод лицензия налог распределение наследство раздел имущества аренда приватизация зарплата очередь право молодая семья иск раздел ип налоги строительство беременность документы квартира ребенок сроки декретный отпуск льготы недвижимость суд долг амнистия выселение работа общежитие прописка молодой специалист оформление документов пособие отпуск договор продажа оплата регистрация контракт отработка увольнение оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 213274 Опубликовано 29.07.2014 в 21:42

Последствия регистрации отца

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться. Состою в браке, в браке куплена квартира, на текущий момент ни я, ни супруг в ней не проживаем и не зарегистрированы. Собственник по всем документам супруг. Может ли он без моего согласия зарегистрировать в эту квартиру своего отца? Какие могут быть последствия в случае, когда решим эту квартиру продать? Как в случае необходимости его снять с регистрации? Он почти пенсионер, своего жилья не имеет, на текущий момент вообще нигде не зарегистрирован. Благодарю.

Анастасия :: Ивановская


Ключевые слова: согласие супруги, Регистрация

  Ответов: 1

Ваш супруг может без вашего согласия зарегистрировать своего отца, так как формально вы к квартире отношения не имеете (собственник по документам - ваш супруг). Последствия таковы, что отец супруга приобретает право пользования квартирой. При продаже квартиры он может претендовать на сохранение этого права, так как переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу не является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не предусмотрено жилищным законодательством. Поэтому может возникнуть вопрос о его выселении, признании утратившим права пользования жилым помещением, на этом основании ОГиМ снимает с регистрационного учета по определенному адресу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 30.07.2014 в 09:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.07.2014 в 00:14

Спасибо за ответ. Скажите, а повлияет ли как-то тот факт, что в будущем при продаже квартиры отец будет пенсионером и то, что у него нет другого места, куда он мог бы зарегистрироваться? Возможно ли при продаже и одновременной покупке другого жилья автоматически перерегистрировать его в новое жилье без его участия и согласия? Заранее спасибо.

Анастасия :: Ивановская


  Ответов: 1

Если отец будет зарегистрирован в квартире, то продажа возможна только с его согласия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 31.07.2014 в 07:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264333: Регистрация несовешеннолетнего ребенка.

Вопрос № 264217: Как зарегистрировать человека так, чтобы была возможность его выписать в любой момент?

Вопрос № 261021: Имеют ли право выписать из общежития через суд детей и мать

Вопрос № 258371: Регистрация логотипа и названия

Вопрос № 257464: Регистрация ООО

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=213274





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 18:50
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы