Вопрос № 213266 Опубликовано 29.07.2014 в 20:06

Должен ли буду уплатить подоходный налог?

Здравствуйте! Могу ли я получить денежные средства из России (в рос.рублях),посредством мгновенного перевода, единожды? Должен ли буду уплатить подоходный налог? Я студент. Человек, который передает, имеет юр.лицо. Спасибо.

Андрей :: Минск

Ключевые слова: дарение, перевод, налог

  Ответов: 2

Какая сумма? Каково назначение платежа: подарок, заработная плата и тп?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.07.2014 в 20:14

Надо полагать Вы получаете перевод от ЮЛ? Тогда зависит за что Вам патят. Но в большинстве случаев ЮЛ должно удержать аодохщодный. И здесь Вы в любом случае должный декларировать. Но не обязательно платить.  

Свидерский Эдуард :: 29.07.2014 в 20:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.07.2014 в 21:34

Сумма в пределах 100 БВ. Нет, не заработная плата. Как понимаю подарок. Планируется получить один раз.

Андрей :: Минск

  Ответов: 1

Если за весь 2014 год сумма полученного в дар не превысит 37,835 млн белоруских рублей (по курсу), то ничего (подоходный налог) уплачивать не придется. Декларировать также нет обязанности  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.07.2014 в 23:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.07.2014 в 21:36

У него имеется ЮР лицо, но перевод планирует осуществлять как физ. лицо физ. лицу. Единожды, в качестве подарка.

Андрей :: Минск

  Ответов: 1

см. выше  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.07.2014 в 23:37