Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180759
 Всего ответов: 204236
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права брак развод наследство приватизация прописка оплата льготный кредит амнистия имущество право квартира договор льготы ребенок контракт оформление документов раздел аренда зарплата пособие беременность продажа оформление алименты работа жилье суд раздел имущества иск недвижимость налоги молодой специалист армия долг лицензия отпуск увольнение компенсация распределение декретный отпуск налог гражданство ип очередь сроки молодая семья регистрация строительство документы выселение общежитие кредит отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 213266 Опубликовано 29.07.2014 в 20:06

Должен ли буду уплатить подоходный налог?

Здравствуйте! Могу ли я получить денежные средства из России (в рос.рублях),посредством мгновенного перевода, единожды? Должен ли буду уплатить подоходный налог? Я студент. Человек, который передает, имеет юр.лицо. Спасибо.

Андрей :: Минск


Ключевые слова: дарение, перевод, налог

  Ответов: 2

Какая сумма? Каково назначение платежа: подарок, заработная плата и тп? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.07.2014 в 20:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Надо полагать Вы получаете перевод от ЮЛ? Тогда зависит за что Вам патят. Но в большинстве случаев ЮЛ должно удержать аодохщодный. И здесь Вы в любом случае должный декларировать. Но не обязательно платить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 29.07.2014 в 20:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.07.2014 в 21:34

Сумма в пределах 100 БВ. Нет, не заработная плата. Как понимаю подарок. Планируется получить один раз.

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Если за весь 2014 год сумма полученного в дар не превысит 37,835 млн белоруских рублей (по курсу), то ничего (подоходный налог) уплачивать не придется. Декларировать также нет обязанности :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.07.2014 в 23:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.07.2014 в 21:36

У него имеется ЮР лицо, но перевод планирует осуществлять как физ. лицо физ. лицу. Единожды, в качестве подарка.

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

см. выше :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.07.2014 в 23:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264783: Имеет ли наниматель отказать мне в переводе?

Вопрос № 264507: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264506: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264505: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264503: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=213266





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
215 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
179 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
54 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей27.03.17 в 07:40
264889NATALIA27.03.17 в 07:32
264895Коваленко Ол...27.03.17 в 07:24
264858Евгений27.03.17 в 07:09
264896Коваленко Ол...27.03.17 в 07:01
264897Коваленко Ир...27.03.17 в 07:00
264903Воробьёва Е....27.03.17 в 06:20
264898Ольга26.03.17 в 22:33
264891Меншуткина И...26.03.17 в 22:31
264880Семинсая Анна26.03.17 в 22:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы