Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204186
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия документы оформление документов пособие продажа аренда недвижимость контракт ип распределение долг раздел оплата молодой специалист кредит приватизация молодая семья оформление зарплата алименты беременность наследство гражданство налог выселение налоги регистрация договор армия сроки иск квартира увольнение жилье компенсация брак очередь имущество суд строительство работа декретный отпуск амнистия льготный кредит права отпуск льготы право прописка отработка общежитие развод ребенок раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21326 Опубликовано 11.03.2008 в 19:11

У меня возникла следующая проблема: я - гражданин Российской Федерации и для получения вида на жительство в Республике Беларусь у меня требуют листок убытия. И всё бы хорошо, только последний раз я был прописан на время учёбы (тогда, в 1995 году, ещё была прописка) в Москве при студенческом общежитии. После отчисления в 1998 году жил на Украине, призвался в Вооружённые Силы РФ и проходил службу по контракту всё там же на Украине. При этом листок убытия никто не требовал. Новый паспорт получал через войсковую часть - у нас собрали документы, отвезли их в Новороссийск, а обратно привезли уже новые паспорта. В новом паспорте никаких отметок о регистрации нет. В июне 2007 года заключил брак с гражданкой РБ, в августе уволился из ВС РФ и переехал в Минск. Вот тут и возникла, собственно, проблема... На месте последней регистрации (г.Феодосия, Украина) в выдаче листка убытия отказали, аргументируя тем, что я был ВРЕМЕННО зарегистрирован и в таких случаях Законом Украины листок убытия не предусмотрен. В Бутырском отделением ФМС СВАО г.Москвы (в этом районе по адресу Огородный проезд 25/20 находилось общежитие) в выдаче листка убытия так же отказали (прошло, мол, много времени), но паспортистка дала выписку из домовой книги... В ОГИМ Первомайского района документы приняли, но сказали, что вид на жительство выдадут сроком только на один год, и в этот срок мне необходимо предоставить всё тот же листок убытия. Консульство в отправке запросов отказало... Могу ли я получить вид на жительство и постоянную регистрацию с одной только выпиской из домовой книги? Возможно, для этого надо обратиться куда-либо ещё или предоставить дополнительные документы? Если нет - то где мне взять листок убытия? Куда ещё можно обратиться с таким вопросом? Без вида на жительство я не могу ни работать, ни получить заграничный паспорт... Очень надеюсь на Вашу информационную помощь! Заранее благодарен! С уважением, Сергей Иванов.

Иванов Сергей :: Минск


  Ответов: 2

Возьмите любой документ, из которого будет ясно, что Вы выписались (снялись с регистрации) именно в связи с выездом на ПМЖ в Беларусь - это заменит листок убытия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.03.2008 в 20:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можно восстановить листок убытия - никаких проблем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 11.03.2008 в 21:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21326





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
222 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы