Вопрос № 213256 Опубликовано 29.07.2014 в 16:29

Начнется ли срок отработки , если на рабочем месте отработала 1 день ?

С 1 августа 2014 года у меня начинается срок обязательный отрабоки как молодого специалиста в ЦРБ. А с 18 августа 2014 года начинается отпуск по беременности и родам. Подскажите пожалуйста, если 1 августа устроюсь на работу , а с 4 по 18 буду находится на больничном , начнется ли отсчет срока обязательной отработки (2 года) , либо для того, чтобы пошел отсчет отработки нужно какое-то время поработать ??

Светлана :: Могилев

Ключевые слова: отработка, беременность, молодой специалист

  Ответов: 1

Да, начнется  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 29.07.2014 в 16:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.07.2014 в 21:12

Пожалуйста, подскажите, а в такой ситуации имею ли я право попросить на месте распределения трудовой отпуск на 2 недели (с 4 по 18 августа ) , (18 начинается отпуск по беременности ) ???? И может ли больница отказать в предоставлении трудового отпуска , ведь официально буду устроена только августа 1..... ????

Светлана :: Могилев

  Ответов: 1

Можете. Основание п. 1 ч. 2 ст. 166 ТК Республики Беларусь  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 29.07.2014 в 21:45