Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178075
 Всего ответов: 201215
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация контракт алименты пособие строительство документы оформление документов оформление брак регистрация льготный кредит очередь развод зарплата оплата беременность декретный отпуск налоги гражданство наследство лицензия право налог выселение отработка долг аренда недвижимость компенсация армия иск льготы суд ребенок прописка квартира амнистия продажа сроки увольнение раздел имущества распределение договор ип работа отпуск раздел общежитие жилье молодая семья права кредит молодой специалист имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 213250 Опубликовано 29.07.2014 в 14:47

Не возврат трудовой книжки

Помогите пожалуйста!Муж писал заявление на увольнение до истечения срока контракта,но ему не подписали ,но мой муж ушёл с работы за месяц до истечения срока контракта..на все просьбы вернуть трудовую - получал отказ...Но спустя пол года - мы сказали,что обратимся в соответствующие органы и вернём трудовую через них..мы получили телефонный ответ,что якобы у моего мужа возникла недостача по стройматериалам и поэтому они не могут ему вернуть трудовую ..получается,что человек с 1 февраля не работал, мы неоднократно к ним обращались за трудовой,даже речи не было о каких либо недастач...Заранее спасибо!!!

Наталья :: Беларусь


Ключевые слова: Трудовая книжка

  Ответов: 1

С чего Вы взяли, что ему должны отдать трудовую книжку, может он не уволен. Приказ же об увольнении он не подписывал. И сразу отвечу на будущий вопрос: то, что у него закончился контракт, еще не означает, что с ним прекращены трудовые отношения. Заявление об увольнении или отказ от продолжения трудовых отношений у него не приняли, а следовательно ссылаться на это нет никаких оснований. Нужно было направить заявление почтой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 29.07.2014 в 15:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.07.2014 в 16:05

Заявление почтой отправить на то,чтобы выслали трудовую книжку? И ещё вопрос ,как такое может быть - если он не работает, не уволен-что же тогда они ставят в табель рабочего времени?

Натаья :: Беларусь


  Ответов: 1

В табель могут ставить прогул. Трудовую книжку выдают уволенным сотрудникам. В случае увольнения организация должна сама предпринять действия по выдаче трудовой(направить уведомление к примеру) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 29.07.2014 в 16:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.07.2014 в 16:23

Скажите пожалуйста,что сейчас нам нужно сделать,чтоб моему мужу наконец то вернули трудовую? Ведь он больше полугода проживает в другом городе и работает по договору..Но мы не можем устроиться работать на другое место работы - так как там требую трудовую?" Это уже крик о помощи - так как мы не знаем куда обратиться и кроме угроз со стороны предприятия мы ничего не получаем..а здесь теперь они ему пытаются повесить ещё какую то недостачу - хотя незадолго до его ухода - его проверяли и ничего выявлено не было и все документы были в порядке..

Наталья :: Беларусь


  Ответов: 1

Для того чтобы Вашему мужу выдали трудовую нужно выяснить у нанимателя уволен ли он. Если уволен, обращайтесь к нанимателю в письменном виде с требованием об увольнении и произведении окончательного расчета. Если не уволен, то уволиться и соответственно получить трудовую и окончательный расчет. Что касается материальной ответственности, то без ознакомления с документами, которые ее выявили ответить сложно. Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 29.07.2014 в 16:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260854: Работадатель не отдает трудовую книжку, что делать?

Вопрос № 255495: Какие сведения может узнать организация о новом работнике

Вопрос № 249159: Трудовая книжка

Вопрос № 247829: Запись в трудовой книжке

Вопрос № 243489: Возможно ли забрать трудовую книжку?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=213250





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
99 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия17.01.17 в 15:19
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 15:03
261399Юлия17.01.17 в 14:59
261392Корешкова Та...17.01.17 в 14:48
261389Михно Ирина17.01.17 в 14:47
259497Борис17.01.17 в 14:39
260891Лисов Дмитрий17.01.17 в 14:38
261295яна17.01.17 в 14:36
261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261206Сергей17.01.17 в 11:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы