Вопрос № 213242 Опубликовано 29.07.2014 в 13:32

содержание детей после 18 лет

Я, лишен родительских прав по решению суда и выплачиваю алименты в размере 70% от зарплаты по решению суда до совершеннолетия детей. Детям исполнилось 18 лет и они находятся на полном государственном обеспечении,т.к обучаются в колледже. Скажите, должел ли я выплачивать расходы на содержание детей до окончания учебы в колледже и в каком размере?

Салахов :: Брагин

Ключевые слова: дети 18 лет

  Ответов: 1

Вы обязаны возмещать расходы до тех пор, пока их полностью не возместите  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.07.2014 в 20:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.07.2014 в 20:59

Получается за учебу в колледже расходы тоже нужно возмещать? Скажите в каком размере должны выплачиваться расходы с моей зарплаты. До совершеннолетия детей,по решению суда,я выплачивал алименты в размере 70%, но как детям исполнилось 18 лет, в суде сказали,что я тоже обязан выплачивать 70%. В решении суда написанно,что выплачиваются алименты до совершеннолетия, но когда детям исполнилось 18 лет нового решения суда не было.

Салахов :: Брагин

  Ответов: 1

Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается по достижении ребенком совершеннолетия, а также при устройстве детей на государственное обеспечение и возникновении обязанности возмещения расходов, затраченных государством на их содержание. Что у Вас записано в решении суда? Алименты, или возмещение расходов, затраченных государством на содержание детей?  

Игорь Олегович :: 30.07.2014 в 15:33