Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178221
 Всего ответов: 201353
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда иск приватизация налог льготы продажа отпуск недвижимость очередь отработка долг развод зарплата раздел кредит ребенок наследство сроки лицензия оформление увольнение беременность жилье работа налоги компенсация алименты льготный кредит квартира право контракт общежитие договор выселение декретный отпуск армия документы брак оформление документов регистрация пособие строительство раздел имущества права молодой специалист ип суд молодая семья распределение имущество амнистия оплата гражданство прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 213236 Опубликовано 29.07.2014 в 12:08

Имею ли я право, оплачивать коммунальные услуги на пополам с еще одним прописанным человеком в моей квартире?

Скажите пожалуйста, я прописана в квартире вместе с сестрой, могу ли я рассчитывать на то, что через суд с нее смогут взыскать средства на частичную оплату коммунальных услуг? (квартира не приватизирована)И, что потребуется для того, что бы принудить ее совместно со мной вносить средства для приватизации квартиры?

Ероховец Кристина :: Минск


Ключевые слова: оплата, коммунальные услуги, квартира

  Ответов: 1

можете рассчитывать на то, что через суд с нее смогут взыскать средства на оплату коммунальных услуг за последние три года до момента обращения, если вы суду докажете, предъявив квитанции об оплате, что все это время платили только вы. потребовать от нее совместно с вами вносить средства для приватизации квартиры невозможно. т.к. участие в приватизации, дело - добровольное. можете в суде определить порядок пользования квартирой и выделить (если позволяет планировка) себе в пользование изолированную комнату. которую можете потом приватизировать независимо от желания сестры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.07.2014 в 13:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259997: Могу ли я отказаться от консьержки, по заявлению, адресованному председателю нашего дома, и не платить за услуги консьержки?

Вопрос № 259186: Можно ли переоформить кредит и поделить коммунальные услуги за квартиру?

Вопрос № 258596: Дочь студентка исключена при начислении коммунальных услуг

Вопрос № 248247: Плата за коммунальные услуги

Вопрос № 247095: Может ли ЖКХ увеличить тарифы на коммунальные услуги после смерти собственника квартиры?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=213236





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
129 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55
261573Татьяна Сень...20.01.17 в 11:41
261575Петренко Стас20.01.17 в 11:35
261579Сидорова Мар...20.01.17 в 11:30
261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы