Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178180
 Всего ответов: 201307
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение пособие продажа квартира зарплата суд раздел имущества лицензия недвижимость выселение аренда амнистия кредит налог наследство раздел беременность льготы договор регистрация отпуск приватизация отработка имущество алименты молодой специалист строительство документы общежитие льготный кредит оформление документов декретный отпуск сроки армия работа иск оплата молодая семья увольнение налоги контракт гражданство права развод ип прописка право очередь компенсация оформление ребенок жилье брак долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 213232 Опубликовано 29.07.2014 в 11:51

Что делать с арендаторами, если арендуемые помещения переданы в уставный фонд другого общества

Здравствуйте! ЗАО "А", являясь учредителем ООО "Б", предало свои (на праве собственности) нежилые помещения в уставный фонд ООО "Б". Что делать с арендаторами?

Сильванович Наталья :: Минск


Ключевые слова: аренда, уставный фонд

  Ответов: 1

Ничего. А что Вы хотели с ними сделать. Почитайте ст. 588 ГК :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 29.07.2014 в 12:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.07.2014 в 13:21

Там собственник собственник имущества не будет меняться. Может надо в договоре стороны поменять?

Сильванович Наталья :: Минск


  Ответов: 2

Можете заключить доп.соглашения, изменив одну из сторон и реквизиты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 29.07.2014 в 14:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если ЗАО "А" с кем то еще учредило ООО "Б" и уставный фонд созданного ООО "Б" сформирован за счет внесения неденежного вклада ЗАО "А", а именно недвижимого имущества, то право собственности на это недвижимое имущество от ЗАО "А" перешло ООО "Б". ст. 31 Закона "О хозяйственных обществах" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 29.07.2014 в 15:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.07.2014 в 10:27

Тогда имущество надо перерегистрировать на нового собственника в агентстве по государственной регистрации и земельному кадастру? А тогда арендаторов оставить в покое до окончания срока действия договора аренды

Сильванович Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Да, переход права собственности на недвижимое имущество подлежит обязательной государственной регистрации в агентстве по государственной регистрации и земельному кадастру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 30.07.2014 в 10:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260303: Не вовремя сформирован уставный фонд.

Вопрос № 255102: уставный фонд

Вопрос № 243066: Как собственнику изъять имущество у УП?

Вопрос № 239480: Как прописать в уставе непропорциональное распределение долей?

Вопрос № 239476: Как изъять имущество у ООО для внесения в уставный фонд?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=213232





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261537Большаков Ма...19.01.17 в 18:15
261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы