Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194554
 Всего ответов: 219729
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа строительство выселение молодая семья регистрация права кредит зарплата брак гражданство оформление документов долг суд жилье отработка армия отпуск развод ип раздел оформление право приватизация распределение иск пособие увольнение беременность документы договор льготы алименты налоги раздел имущества квартира продажа контракт сроки наследство очередь недвижимость общежитие налог аренда льготный кредит имущество ребенок лицензия амнистия прописка компенсация декретный отпуск молодой специалист оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 213228 Опубликовано 29.07.2014 в 11:07

Имеет ли хозяйство право взымать с меня деньги?

Добрый день. В данный момент увольняюсь из хозяйства. Во время работы училась заочно на 5-6 курсах ВГАВМ, во время сессий за мной сохранялась заработная плата. Окончила вуз в декабре 2013 года. Сегодня меня ознакоимили с документом, зарегистрированным 10.04.14, согласно которого я должна отработать в хозяйстве 2 года, а в случае увольнения должна возместить стоимость то ли обучения, то ли средств, затраченных на выплату мне заработной платы. Училась на бюджете, без целевого направления, первые 4 курса работала на другом месте.

Козакевич Екатерина :: аг. Больтишки


Ключевые слова: увольнение, отработка

  Ответов: 1

Если вы учились на бюджете без целевого направления, то речи о возмещении стоимости обучения не может быть. Средняя заработная плата за период социальных отпусков с работника не может быть взыскана. Ознакомьтесь внимательно с документом, согласно которому вы должны отработать в хозяйстве. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 29.07.2014 в 15:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280598: Могу ли я уехать на пмж за границу?

Вопрос № 280457: Отработка

Вопрос № 280443: срок трудоустроиства после армии

Вопрос № 280155: Имею ли я право получать заочно второе высшее образование,параллельно отрабатывая два года по распределению?

Вопрос № 280075: Можно ли отрабатывать 2 года заочникам вузов бюджетной формы с оформлением по совместительству?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=213228





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3092 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
208 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
178 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
161 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
150 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
25 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281252Болондь Юлия20.04.18 в 00:43
281233Елена19.04.18 в 20:15
281224Иванова Тать...19.04.18 в 19:51
281229Надежда Саве...19.04.18 в 19:40
281223Сувалов Андр...19.04.18 в 19:29
281165Таня Ф19.04.18 в 17:24
281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы