Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178153
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы наследство суд квартира налоги контракт строительство долг прописка документы договор гражданство декретный отпуск пособие зарплата ип отработка продажа амнистия кредит работа право недвижимость армия права увольнение регистрация сроки раздел имущества алименты молодая семья очередь распределение приватизация выселение компенсация иск оформление документов лицензия ребенок налог молодой специалист беременность льготный кредит брак аренда оформление раздел общежитие жилье отпуск развод имущество оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 213219 Опубликовано 29.07.2014 в 09:16

Какое наказание понесет мой муж?

Здравствуйте! Скажите, какое наказание понесет мой муж, если он обвиняется по ст.205 ч.3 (по делу проходят 3 человека и 4 человек не установленное лицо)? Была только попытка кражи, все осталось на месте происшествия. Не сотрудничает со следствием, т.к. не считает себя виновным. Просто рядом с эим местом стояла его машина и на ней его отпечатки естественно. У него онкология (2б), еще не закончена химиотерапия, ребенок до 3-х лет. Могут ли дать меньше минимума?

Скачкова Диана :: Климовичи


Ключевые слова: ст.205 ч.3

  Ответов: 1

На мой взгляд, неправильно ставить вопрос о том, какое наказание понесет ваш супруг, если он не признает себя виновным. Возможно, он действительно невиновен, тогда остается надеяться, что суд разберется, и тогда ваш супруг никакого наказания не понесет. А по поводу "дать меньше минимума" - суд с учетом личности виновного при наличии ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ обстоятельств, связанных с целями, мотивами, ролью лица и его поведением во время или после совершения преступления, которые существенно уменьшают степень общественной опасности деяния, может назначить наказание ниже низшего предела, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса, либо назначить более мягкий вид наказания, чем предусмотрено этой статьей, либо не применить дополнительное наказание, предусмотренное в качестве обязательного. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 29.07.2014 в 19:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.07.2014 в 21:47

Скажите, а болезнь и маленький ребенок могут повлиять на решение судьи. Или это на усмотрение судьи и только?

Скачкова Диана :: Климовичи


  Ответов: 2

На усмотрение суда, но исходя из изложенного Вами, а именно непризнание вины (если только это линия защиты), отказ от сотрудничества со следствием делают применение данной нормы практически невозможным. Это только мое мнение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 29.07.2014 в 22:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Коллега безусловно прав. Ст.70 (ниже низшего) при непризнании вины суд не применит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 30.07.2014 в 06:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.07.2014 в 17:21

А как Вы считаете, попадет ли он под амнистию, если эта статья не идет под амнистию, но как онкологически больной он подходит?

Скачкова Диана :: Климовичи


  Ответов: 1

Не попадет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 31.07.2014 в 09:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 60373: Попадала ли под амнистию 2009 ст. 205 ч. 3 УК?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=213219





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы