Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость договор права лицензия амнистия беременность контракт право декретный отпуск отпуск пособие регистрация развод сроки раздел имущества выселение отработка наследство кредит налоги налог алименты раздел льготный кредит очередь молодой специалист строительство работа ип продажа жилье приватизация молодая семья гражданство иск документы долг оплата армия имущество прописка оформление общежитие оформление документов компенсация ребенок распределение увольнение льготы зарплата квартира аренда суд брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 213217 Опубликовано 29.07.2014 в 09:01

отпуск после окончания колледжа

Добрый день!Мой сын, в этом году, закончил Колледж электроники, со сроком обучения 3 года. Получил распределение на ПО Интеграл.1. Может ли он претендовать на оплачиваемый отпуск после окончания колледжа? 2. Поясните, пожалуйста, почему на срок отработки (1 год) его заработная плата, как ему объяснили на ПО Интеграл, будет составлять, примерно, 800 тыс рублей?Спасибо

Сороко Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: зарплата, сроки

  Ответов: 1

1. После окончания колледжа молодым специалистам предоставляется отпуск с оплатой в размере стипендии, которую выплачивают по месту распределения при устройстве на работу на основании выданной справки. 2. Заработная плата не может быть менее минимальной заработной платы, действующей в Республике Беларусь, которая на данный момент составляет примерно 1660000 рублей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 29.07.2014 в 15:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.08.2014 в 09:08

Добрый день!Мой сын в этом году закончил Колледж электроники. Получил распределение на ПО Интеграл. Подскажите, пожалуйста:1. Через какой срок, после начала трудовой деятельности, возможно претендовать на оплачиваемый рабочий отпуск, или отпуск за свой счёт. Какой допустимый срок отпуска за свой счёт для молодых специалистов.2. При условии не пригодности по состоянию здоровья по полученной специальности и не возможности работать, оплату за обучение необходимо будет вернуть учебному заведению? Какие документы необходимы для подтверждения непригодности по здоровью? Какое медучреждение подтверждает непригодность по специальности по состоянию здоровья?Спасибо.

Сороко Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

1. Трудовые отпуска за первый рабочий год предоставляются не ранее чем через шесть месяцев работы у нанимателя. Отпуск за свой счет может быть предоставлен в любое время с согласия нанимателя. Не более 30 календарных дней согласно ст. 190 ТК, если более продолжительный отпуск не предусмотрен коллективным договором.2. см. ст. 88 Кодекса об образовании: 2. Выпускники, работающие по распределению (перераспределению), а также выпускники, направленные (перенаправленные) на работу в соответствии с договором о подготовке научного работника высшей квалификации за счет средств республиканского бюджета, приступившие к работе и не отработавшие установленный срок обязательной работы, освобождаются от возмещения в республиканский и (или) местные бюджеты средств, затраченных государством на их подготовку, если они относятся к категории:2.4. лиц, имеющих медицинские противопоказания к работе по полученной специальности (направлению специальности, специализации) и присвоенной квалификации при невозможности предоставления путем перераспределения, последующего направления на работу нового места работы с учетом состояния их здоровья;3. Выпускники, работающие по распределению (перераспределению), а также выпускники, направленные (перенаправленные) на работу в соответствии с договором о подготовке научного работника высшей квалификации за счет средств республиканского бюджета и приступившие к работе, освобождаются от возмещения в республиканский и (или) местные бюджеты средств, затраченных государством на их подготовку, если трудовой договор с ними расторгнут в связи с:3.3. несоответствием работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие состояния здоровья, препятствующего продолжению данной работы (пункт 2 статьи 42 Трудового кодекса Республики Беларусь), при невозможности предоставления им нового места работы путем перераспределения, последующего направления на работу. Медицинское заключение. Обращайтесь в поликлинику по месту проживания, там все и выясните. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 01.08.2014 в 10:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.08.2014 в 13:32

Добрый день!Простите, я так и не понял, так надо будет отрабатывать 1 год после окончания колледжа моему сыну, если он не годен по состоянию здоровья для работы по полученной специальности.Спасибо.

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Сын может получить справку о свободном трудоустройстве; освобождение от возмещения затрат за обучение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 04.08.2014 в 19:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.08.2014 в 13:33

Добрый день!Простите, я так и не понял, так надо будет отрабатывать 1 год после окончания колледжа моему сыну, если он не годен по состоянию здоровья для работы по полученной специальности.Спасибо.

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 04.08.2014 в 19:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2014 в 11:33

Добрый день! Мой сын после окончания колледжа, в этом году, получил распределение по специальности. Срок отработки 1 год. Вопрос - Если, по какой либо причине, не связанной со здоровьем или другими проблемами, мой сын не отработает положенный срок. На чьё имя, в соответствии с законодательством, будет выставлено требование возмещения стоимости обучения в размере 57 млн. рублей.Спасибо

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

на сына :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 10.09.2014 в 17:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2014 в 11:43

Добрый день! Мой сын после окончания колледжа, в этом году, получил распределение по специальности. Срок отработки 1 год. Вопрос - Если, по какой либо причине, не связанной со здоровьем или другими проблемами, мой сын не отработает положенный срок. На чьё имя, в соответствии с законодательством, будет выставлено требование возмещения стоимости обучения в размере 57 млн. рублей.Спасибо

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 2

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 10.09.2014 в 17:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 10.09.2014 в 17:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2014 в 21:30

Добрый день!Дополнение к предыдущему вопросу: Если на моего сына возложат ответственность по возмещению стоимости обучения. А его в октябре-декабре 2014г. должны призвать на срочную службу в армию. Как в этом случае будет взиматься плата за обучение? Будет отсрочка от армии на срок возмещения, или отсрочка оплаты, пока сын будет в армии? И, какова, вообще, процедура возмещения оплаты за обучение?Спасибо.

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Отсрочки от армии не будет. Будет "отсрочка" оплаты пока сын будет в армии. А не проще ли поработать до призыва в армию, уволиться в связи с призывом? В этом случае не придется возмещать средства затраченные на обучение.Дмитрий, вам лучше найти и почитать Положение о порядке распределения молодых специалистов и положение о порядке возмещения средств за обучение. Там все подробно расписано. Консультация закончена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 11.09.2014 в 08:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259976: Имеет ли право наниматель без моего согласия вычитать из моей заработной платы всю сумму недочитанного подоходного налога?

Вопрос № 259770: просить повышение

Вопрос № 259630: кто ( занимаемая должность в страховой организации) полномочен и должен выдавть расчетные листы страховым агентам ?

Вопрос № 259569: Правильно уволиться

Вопрос № 259293: задолженность по зарплате через суд

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=213217





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы