Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178230
 Всего ответов: 201360
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа регистрация отработка развод гражданство алименты беременность отпуск договор налоги зарплата сроки иск льготы наследство раздел имущества жилье контракт увольнение выселение льготный кредит армия имущество декретный отпуск недвижимость ребенок пособие суд налог приватизация кредит амнистия распределение оплата оформление документов строительство аренда право брак очередь документы квартира общежитие долг прописка молодой специалист лицензия права раздел компенсация работа молодая семья оформление ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 213210 Опубликовано 29.07.2014 в 06:33

Имею ли я прово на квартиру

С 1989 года имел в собственности дом.Жил в России.В 2002 переехали с семьей на ПМЖ в Беларусь. Дом продал. В Речице на эти деньги купил квартиру. Так как на то время не имел ни гражданства ни вида на жительство РБ квартиру оформили на тещу.Потом в ноябре 2009 года теще дарит это квартиру дочери .То есть моей жене.Жена ушла.Требует развода.Имущественных претензий не имеет.Но фактически квартирой я могу только пользоваться и проживать в ней.Документы на продажу моего дома в России имеются.Как в этой ситуации я могу стать полноправным собственником?Иначе останусь вообще без жилья.Меня ввели в заблуждение.Спасибо.

Минаев Юрий Викторович :: Речица


Ключевые слова: развод, квартира

  Ответов: 1

к вашему сожалению, никак вы не можете в этой ситуации стать полноправным собственником. мало того, в соответствие Жилищному Кодексу РБ в редакции 2.3.2013г., ст. 95, бывший член семьи собственника, не имеюший права на долю собственности в жилом помещении, может быть выселен в судебном порядке по требованию собственника. что означает, что этого требовать сможет ваша жена. после расторжения брака с вами. права собственности на спорное жилое помещение вы не имели никогда. т.к. его формально купила, и этому есть документы, ваша теща. иностранным гражданам в РБ не запрещено приобретение недвижимости. то, что вас, вы считаете, ввели в заблуждение... вы же - дееспособный гражданин: не было сделки между вами и тещей. которую, теоретически, можно было бы признать совершенной в состоянии заблуждения!согласно договору купли-продажи, квартиру купила теща! еще было не критично, если бы таким образом квартиру купила ваша жена, тогда бы вы имели полное право на ее половину, а купила теща, тесть, сосед, брат, сват и пр. это - приговор! как грится, незнание закона не освобождает. пожалуйста.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.07.2014 в 07:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261476: развод с женой ,живем в разных городах,куда подавать заявление..?

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261403: совместное имущество после развода

Вопрос № 261362: Развод через суд

Вопрос № 261193: претендует ли жена, на долю моей недвижимости как индивидуального предпринимателя?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=213210





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
131 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08
261476Рябов Василий20.01.17 в 13:49
261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы