Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178266
 Всего ответов: 201394
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда раздел декретный отпуск увольнение компенсация зарплата суд молодая семья имущество общежитие амнистия жилье регистрация наследство оплата контракт лицензия кредит ребенок сроки армия право оформление выселение беременность молодой специалист долг прописка права гражданство документы недвижимость льготы очередь работа отпуск развод ип продажа строительство алименты квартира приватизация договор пособие налоги налог распределение отработка раздел имущества оформление документов брак иск льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 213175 Опубликовано 28.07.2014 в 12:11

Возможно ли переоформление льготного кредита на другое лицо ( не родственник)?

Ситуация - семья из двух человек построила квартиру с привлечением льготного кредита в 2010 году. На сегодняшний момент изменились обстоятельства - семья имеет намерение продать квартиру ( подарить, переоформить). При каких условиях возможно ( и возможно ли) переоформление льготного кредита на другое лицо(стоящее на учете, как нуждающийся с 2006 года.)которое имеет желание эту квартиру переоформить на себя ( купить)

Скоробогатая Татьяна :: Минск


Ключевые слова: жилищное законодательство, льготный кредит

  Ответов: 1

Переоформить льготный кредит на др. человека нельзя. Точно так же ( по общему правилу) нельзя и продать квартиру, построенную по льготному кредиту до полного погашения кредита + 5 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.07.2014 в 15:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.09.2016 в 17:42

Муж в бывшем браке построил квартиру с льготным кредитом,сейчас там проживает его бывшая жена,мы проживает в другом месте,у нас многодетная семья,оплачивала кредит бывшая,сейчас платить перестала,и не поставила в известность нас.скажите пожалуйста,возможно ли как то перевести этот кредит на того кто там проживат и пользуется этой квартирой?или моей семье до конца жизни сохранять хорошие жилищные условия бывшей семье мужа,в то время как моя семья 5 человек ютимся на 20 квадратах?

Яремчук Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Если льготный кредит выдавался на имя мужа, то он в судебном порядке может разделить и квартиру и кредит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 26.09.2016 в 17:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 149357: Как можно доказать выезд на постоянное место жительство в другое помещение?

Вопрос № 75075: продать неприватизированую квартиру

Вопрос № 74246: Можно ли снять с регистрации без согласия?

Вопрос № 73848: Можно ли снять с регистрации без согласия?

Вопрос № 72934: Имеет ли право квартиросъемщик делать ремонт у себя причиняя ущерб соседям, чем регламинтируется это

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=213175





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы