Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178241
 Всего ответов: 201365
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество льготы оформление договор документы отработка продажа амнистия право ребенок налоги ип недвижимость суд налог алименты иск гражданство регистрация квартира компенсация общежитие увольнение кредит молодой специалист очередь развод льготный кредит лицензия права брак оплата строительство выселение приватизация раздел контракт жилье пособие долг раздел имущества оформление документов работа зарплата молодая семья армия аренда распределение прописка декретный отпуск наследство отпуск сроки беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 213169 Опубликовано 28.07.2014 в 10:54

Что делать в данной ситуации?

Проживала я на съемной квартире, по мимо меня там еще жило 4 человека (все они между собой родственники), за несколько дней как должна была съезжать с квартиры, одна из сожительниц заявила, что я украла у нее деньги и сказала, если сейчас не верну вызовет милицию, денег я не брала и сразу же сказала чтобы она вызывала милицию, ее никто так и не вызвал, более того мне пришлось съехать раньше времени с квартиры и до сих пор мне звонят и пишут чтобы я вернула деньги, притом неизвестно с чего вдруг сумма возросла вдвое, при этом прошло уже чуть больше месяца, подскажите, что делать в данной ситуации и могут ли они еще подать заявление в милицию, и что будет, если подадут?

Акулик Ольга :: Минск


Ключевые слова: кража, обвинение

  Ответов: 1

Конечно, они могут подать заявление в милицию. Если была совершена кража (без проникновения в жилище, не группой лиц, не в крупном, особо крупном размере, не организованной группой), то это менее тяжкое преступление. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли пять лет - при совершении менее тяжкого преступления. Если вас вызовут на допрос или будут брать у вас объяснения, то расскажите как было. Думаю, что доказать вашу вину будет трудновато. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 28.07.2014 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 196476: имею ли я право подать иск о возмещении морального вреда

Вопрос № 159167: Что грозит обвиняемому по статье 205 часть 1 УК Беспублики Беларусь

Вопрос № 146803: Можно ли использовать показания подозреваемого при вынесении обвинения?

Вопрос № 141853: Можно ли получить условный срок по статье 205 части 3 УК РБ?

Вопрос № 259950: Можно уволиться до вступления в силу административного взыскания?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=213169





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы