Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184800
 Всего ответов: 208953
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа квартира контракт долг амнистия армия лицензия прописка права очередь иск жилье алименты приватизация недвижимость оформление молодой специалист увольнение ип оформление документов кредит наследство молодая семья общежитие декретный отпуск выселение строительство отпуск отработка регистрация компенсация пособие раздел распределение зарплата развод ребенок брак сроки беременность договор налог суд льготы гражданство оплата работа документы льготный кредит налоги раздел имущества аренда имущество право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 213163 Опубликовано 28.07.2014 в 09:56

имею ли я право уволиться без возмещение средств затраченых на учебу???

Здравствуйте,такой вопрос.У меня отработка после колледжа ,1год отработал 1 остался.могу ли я уволиться без возмещения средств которые были затрачены ???в связи с тем что на предприятии задержали заработную плату на 2.

Ермолович Павел :: минск


Ключевые слова: отроботка, увольнения

  Ответов: 1

Увольнение молодых специалистов, молодых рабочих (служащих) или перевод их на работу, которая не связана с полученной специальностью (направлением специальности, специализацией) и присвоенной квалификацией, до окончания указанного в свидетельстве о направлении на работу срока обязательной работы запрещается, за исключением случаев, перехода на выборную должность (пункт 4 статьи 35 Трудового кодекса Республики Беларусь);принятия решения учреждением образования о перераспределении молодого специалиста, молодого рабочего (служащего) либо о выдаче ему справки о самостоятельном трудоустройстве;зачисления в учреждение образования на обучение в дневной форме получения образования более высокого уровня (ступени);НАРУШЕНИЯ НАНИМАТЕЛЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА О ТРУДЕ, коллективного договора, трудового договора (статья 41 Трудового кодекса Республики Беларусь);увольнения по инициативе нанимателя по основаниям, предусмотренным в пунктах 1, 2, 4 - 9 статьи 42 и в пунктах 2 - 7 статьи 47 Трудового кодекса Республики Беларусь, а также по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон, предусмотренным в пунктах 1 - 3, 5 - 7 статьи 44 Трудового кодекса Республики Беларусь. При этом следует отметить, что согласно ч. 2 ст. 41 ТК факт нарушения законодательства о труде, коллективного или трудового договора устанавливается специально уполномоченным государственным органом надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде (Департаментом государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь), профсоюзами и (или) судом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 28.07.2014 в 14:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.07.2014 в 07:13

Как то не очень понятно.тоесть я не могу уволиться???

ермолович павел :: минск


  Ответов: 1

Я ж вам специально КРУПНЫМ ШРИФТОМ ВЫДЕЛИЛА, увольнение молодых специалистов запрещается кроме указанных случаев, в частности, при нарушении нанимателем законодательства о труде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 29.07.2014 в 19:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.07.2014 в 07:13

Как то не очень понятно.тоесть я не могу уволиться???

ермолович павел :: минск


  Ответов: 1

МОЖЕТЕ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 29.07.2014 в 19:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.07.2014 в 20:12

Какие мои последовательные действие??куда или к кому мне обратиться с писменным или устным заявление в первую очередь??и чем я могу доказать, что зароботная плата была не выплачена в срок?

ермолович павел :: минск


  Ответов: 1

Для начала обратитесь с письменным заявлением к нанимателю с просьбой уволить вас по указанному основанию с такого-то числа. Если наниматель не отреагирует на заявление или откажет вам в увольнении по данному основанию, то обращайтесь в суд с иском. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 07.08.2014 в 19:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259726: Ошибочно начислены деньги после увольнения обязана ли возвращать?

Вопрос № 250802: Имеет ли право работодатель не отпустить меня либо уволить по статье???

Вопрос № 226564: Имеют ли право меня уволить

Вопрос № 210775: имеют ли право принимать заявления на увольнение без даты

Вопрос № 181454: Имеют ли право не отдать трудовую.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=213163





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
240 ответов
125 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
894 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
64 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
41 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269886Ирина27.07.17 в 21:06
269960Жук Оля27.07.17 в 20:20
269953Перхова Юлия27.07.17 в 20:13
269967Казакевич Ал...27.07.17 в 18:47
269964ирина иванова27.07.17 в 18:16
269963Жанна27.07.17 в 17:45
269955Чирва Ульяна27.07.17 в 17:40
269944Глазкова Дар...27.07.17 в 17:24
269952Бризицкая Ек...27.07.17 в 17:18
269857Казунина Ири...27.07.17 в 17:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы