Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178252
 Всего ответов: 201370
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия зарплата налоги раздел имущества выселение ип молодой специалист налог ребенок оплата оформление документов общежитие регистрация имущество армия право строительство долг лицензия алименты декретный отпуск продажа аренда договор гражданство брак распределение пособие отработка права наследство молодая семья льготный кредит приватизация контракт суд квартира льготы сроки кредит компенсация очередь оформление иск прописка работа документы беременность отпуск увольнение жилье недвижимость раздел развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 213161 Опубликовано 28.07.2014 в 09:27

договор на использование товарного знака

Здравствуйте! такая ситуация: мы белорусская компания, владелец товарного знака зарегистрированного на 30 класс МКТУ, садик будет использовать наш логотип в названии, а также во всем оформлении здания, какой договор заключить с ними, только ли лицензионный? ( разрешаем использовать логотип на безвозмездной основе)

Елена :: г. Лида


Ключевые слова: товарный знак, договор

  Ответов: 3

посмотрите пож. на какие товары распротраняется защита. Мне кажется, что к садику Ваш знак отношения не имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 29.07.2014 в 18:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Садик, по-любому, будет использовать логотип в рекламе. А согласно Закону "О рекламе" рекламодатель должен обладать законными правами на используемый товарный знак. Так что дело даже не в классах МКТУ. Лицензионный договор может быть безвозмездным, но необходимо решить вопросы с налогообложением и безвозмездной сделки между юр.лицами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Артём Тимошенко :: 10.08.2014 в 13:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Артем. Известно ли Вам, что ЛЮБОЙ лицензионный договор д.б. зарегистрирован в НЦИСе, а 30 класс - это Кофе, чай, какао и заменители кофе; рис; тапиока (маниока) и саго; мука и зерновые продукты; хлебобулочные изделия. При чем здесь реклама и детский сад. Такой лиц. договор просто не зарегистрируют. Поэтому вопрос не в Законе о рекламе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 10.08.2014 в 18:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.07.2014 в 09:37

регистрация товарного знака распространяется и на 35 класс (реклама), если по этому классу заключить лицензионный договор? какой размер будет госпошлины за регистрацию такого договора? и образец заявления о заключении лицензионного договора, возможно размещен на сайте центра интеллектуальной собственности? не можем найтиСпасибо!

Елена :: г. Лида


  Ответов: 1

Но вы же в первом вопросе написли 30? Регистрация 100 долларов по курсу НБРБ. Образец ищите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 30.07.2014 в 13:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 242855: Можно ли не регистрировать товарный знак?

Вопрос № 221696: Определения субъекта права на защиту товарного знака

Вопрос № 220257: Что есть незаконная предпринимательская деятельность?

Вопрос № 218892: Надо ли заключать лицензионный договор на использование товарного знака? (если мы используем товарный знак безвозмездно и затем поставляем продукцию в

Вопрос № 216463: Регистрация товарного знака ИП

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=213161





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
759 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы