Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191315
 Всего ответов: 216284
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг армия налог оплата увольнение строительство отработка документы регистрация льготный кредит лицензия очередь молодой специалист зарплата продажа недвижимость право налоги жилье компенсация квартира сроки приватизация ребенок договор гражданство отпуск распределение общежитие льготы аренда оформление алименты прописка имущество декретный отпуск развод раздел наследство ип кредит амнистия оформление документов выселение брак суд работа раздел имущества молодая семья пособие права контракт беременность иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 213138 Опубликовано 27.07.2014 в 17:08

выписка гражданина РБ из приватизированной квартиры

Здравствуйте! Я обращась к Вам по вопросу выписки гражданина РБ, проживающего за границей из приватизированной квартиры. Проблемы состоит в следущем : у нас есть 3х комнатная кватрира в Беларуси, где прописаны 5 человек в том числе и я. Квартира принадлежит моей бабушке и по наследству она написана на меня, моего брата и мою маму. Проблема в том, что еще в этой квартире прописан мой отец, который проживает в настоящее время за границей и уже давно разведен с моей мамой. По законам РБ мы сами его выписать не можем из приватизированной квартиры, так как нужно его согласие. Он не хочет выписываться сам. Он требует,чтобы мы ему выплатили 1/5 часть квартиры и как только деньги будут перечислены на его счет он приедет в Беларусь и выпишется из квартиры. Можно ли его выписать сейчас из квартиры и перечислить ему сумму от продажи квартиры в момент ее продажи? Какие есть другие способы выписки этого человека из квартиры в которой он уже не проживает 10 лет?Благодарю за ответЗемченко Е.

земченко екатерина :: барановичи


Ключевые слова: выписка, наследство

  Ответов: 1

При выбытии в другое место жительства ваш отец в судебном порядке может быть признан утратившими право владения и пользования жилым помещением. На этом основании его снимут с регистрационного учета по вашему адресу. Платить надо будет только гос.пошлину в суд, ее в случае удовлетворения иска взыщут с ответчика. При таком варианте вы не должны будете выплачивать ему за 1/5 квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 28.07.2014 в 16:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276906: как мне (выписать) отменить постоянную регистрацию для гражданина, по истечению срока договора найма жилого помещения?

Вопрос № 276703: Имеет ли право отец выписать дочь с несовершеннолетней внучкой из своей квартиры?

Вопрос № 276264: Как выписать бывшего собственника и вообще может ли быть такое что в моем доме кто то зарегистрирован

Вопрос № 275129: Как выписать из квартиры

Вопрос № 274432: Возможно ли выписать?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=213138





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
329 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277586Манченко Анн...23.01.18 в 17:11
277581Татьяна23.01.18 в 16:59
277582Мурад23.01.18 в 16:54
277583Кузнецова Ди...23.01.18 в 16:26
277579Майорова Люд...23.01.18 в 15:50
277531Судиловская ...23.01.18 в 15:48
277575Елена23.01.18 в 15:10
277573Заруба Ольга23.01.18 в 15:01
277568Ольга Смирно...23.01.18 в 14:14
277541Шамборская В...23.01.18 в 14:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы