Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178270
 Всего ответов: 201381
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие строительство кредит увольнение договор декретный отпуск молодой специалист зарплата ип продажа квартира налоги права отпуск наследство льготный кредит армия брак развод оплата лицензия приватизация недвижимость долг налог прописка суд компенсация право регистрация раздел контракт сроки аренда жилье выселение оформление документов документы иск гражданство ребенок раздел имущества очередь молодая семья отработка оформление алименты льготы имущество пособие распределение амнистия работа беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 213114 Опубликовано 26.07.2014 в 23:53

Регистрация ИП

Добрый день! Хочу заниматься ранним развитием детей дошкольного возраста. Занятия будут проходить в группах кратковременного прибывания, куда мама могла бы приводить малыша на 1-2,5 часа 2-3 раза в неделю. Занятия планирую проводить в съемной квартире. Подскажите, должна ли я регистрировать свою деятельность, как ИП и подходит к мое деятельности код 80424 (Прочее образование для взрослых и прочее образование, не включенное в другие группировки)? Спасибо

Алимова Ольга :: Слуцк


Ключевые слова: ИП

  Ответов: 1

Ваша предполагаемая деятельность будет подпадать под вид экономической деятельности, который классифицируется за № 80101 как дошкольное образование. Для осуществления такого вида деятельности необходима регистрация частного учреждения образования (ЧУО), которое будет подпадать под квалификацию учреждения дошкольного образования (ясли; ясли-сад; детский сад; санаторный ясли-сад; санаторный детский сад; дошкольный центр развития ребенка). Их открытие согласовываются с органами местной исполнительной власти и Министерством образования РБ. Код 80424, о котором Вы пишете в в своем вопросе, не подходит к Вашему предполагаемому виду деятельности, поскольку он предусматривает – "Прочее образование для взрослых и прочее образование, не включенное в другие группировки. Этот подкласс включает: деятельность обучающих курсов (подготовительных, иностранного языка, лекториев, тематических семинаров, практикумов, тренингов и т.п.)". Таким образом, то чем Вы хотите заниматься, сегодня нельзя реализовать в рамках регистрации ИП, поскольку учреждение дошкольного образования обязано иметь устав, соответствующий законодательству. Учреждение дошкольного образования должно иметь свой штат педагогов, педагогический совет, деятельность которого утверждена Постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 02.04.2010 N 41 "Об утверждении Положения о педагогическом совете дошкольного учреждения", соответствовать требованиям, предъявляемым к учреждениям образования данного типа. Помимо штата педагогов, необходимо разработать свои собственные программы обучения или развития детей дошкольного возраста, которые утверждаются в управлениях образования либо пользоваться стандартными государственными программами. В настоящее время в Республике Беларусь по имеющимся в интернете данным функционирует только одно единственное ЧУО «Умка» (Центр развития ребенка "Умка"), зарегистрированное в гор. Минске. Занятия специалисты ЧУО "Умка" проводят с детьми на базе детского сада и школы. Ознакомиться можно http://para.by/school/&school_id=530 или http://lady.tut.by/catalog/company/umka/?utm_source=AdWords&utm_medium=.... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 27.07.2014 в 17:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261509: Прохождение неоплачиваемой практики у ИП

Вопрос № 261347: Без постановки на учет в ИМНС я являюсь ИП?

Вопрос № 261193: претендует ли жена, на долю моей недвижимости как индивидуального предпринимателя?

Вопрос № 260946: Работник у ИП уходит в декрет

Вопрос № 260600: Возможна ли конфискация недвижимости ИП

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=213114





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы