Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191209
 Всего ответов: 216156
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд аренда оплата договор амнистия долг молодой специалист отработка имущество кредит оформление документов выселение контракт лицензия отпуск зарплата развод беременность приватизация право иск льготный кредит брак наследство очередь алименты гражданство жилье права строительство ип армия документы ребенок недвижимость компенсация общежитие льготы оформление прописка раздел имущества сроки пособие налоги регистрация квартира декретный отпуск продажа раздел молодая семья распределение налог работа увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 213102 Опубликовано 26.07.2014 в 18:33

погашение суммы до суда

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, мой муж находится под следствием по ст.209 ч.4.Если нами будет погашена до суда половина суммы снимут ли ему за это хоть что-то?

Юлия :: Минск


Ключевые слова: ст.209

  Ответов: 1

Суд может учесть это как обстоятельство, смягчающее ответственность, при назначении наказания. Для этого необходимо предоставить документы, подтверждающие факт возмещения ущерба. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Н. :: 26.07.2014 в 20:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.07.2014 в 21:43

Спасибо огромное, что ответили. Может вы хоть примерно, могли бы меня соориентировать, сколько это может быть---год, два..... Просто , лезть в долги с детьми....знать ради чего. Еще раз огромное спасибо.

Юлия :: Минск


  Ответов: 2

Уважаемая Юлия. С сожалением вынужден отметить, что суд - это не базар, где можно поторговаться, мол, погасится половина суммы - минус два года, погасится полностью - минус четыре, и т.д. Как верно отметил коллега в предыдущем ответе, суд _может_ это квалифицировать как смягчающее обстоятельство. А может и не обратить на это внимание, или расценить по-другому. Из свежей практики - громкое дело А.Беляцкого, где ущерб был возмещен полностью, но суд не смягчил наказания. По описанной Вами ситуации, конечно, идеально было бы возместить ущерб полностью, если вина признается. Если такой возможности нет, можно начать возмещать ущерб частями, т.е. не один платеж на половину суммы, и все, а разбить его на несколько, и платить, скажем, раз в месяц или раз в несколько недель, чтобы суду была видна динамика, мол, нет возможности все и сразу, но ущерб постепенно частями возмещается, и все будет хорошо. Однако, это лишь маленькая рекомендация, в идеале вопросом построения стратегии защиты должен заниматься адвокат, знакомый со всеми материалами и обстоятельствами дела. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.07.2014 в 09:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

При неполном погашении ущерба суд не назначит минимальное наказание даже в виде лишения свободы. При полном погашении, если он ранее не судим, у него теоретически существует шанс получить наказание с отсрочкой (так называемое условное). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 27.07.2014 в 14:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 230818: надзорная ст.209

Вопрос № 152907: применение амнистии ст209ч3-4

Вопрос № 139552: Будут ли изменения в ст.209?

Вопрос № 43572: Амнистия 2009

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=213102





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
237 ответов
2980 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
212 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277479Лазарчик Мар...22.01.18 в 11:36
277481Руслан Русла...22.01.18 в 11:32
277442Ермалинская ...22.01.18 в 11:24
277437Ермалинская ...22.01.18 в 11:21
277476Иванова Екат...22.01.18 в 10:28
277472саша аноним22.01.18 в 10:24
277475Демидов Евге...22.01.18 в 10:21
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 09:40
277467Резанович Ро...22.01.18 в 09:38
277466Ильенков.Вал...22.01.18 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы