Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194777
 Всего ответов: 219962
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов развод оформление льготный кредит имущество суд квартира отработка контракт компенсация наследство ип декретный отпуск раздел имущества оплата армия гражданство молодая семья долг право выселение ребенок сроки молодой специалист жилье лицензия документы распределение зарплата регистрация аренда кредит права очередь беременность отпуск брак приватизация работа амнистия договор продажа налоги налог иск пособие увольнение строительство прописка раздел недвижимость общежитие льготы алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 213097 Опубликовано 26.07.2014 в 15:39

Если работал не по основному ОКЭД

Добрый день. Подскажите, пожалуйста,какая ответственность предусмотрена за ведение деятельности не по своему ОКЭД для ИП? В самом начале регистрации (2012 г.) меня ввели в заблуждение, сказав, что можно выбрать только один окэд. Был выбран ОКЭД 72220 (прочие услуги), занимался графическим дизайном, лого, фирменные стили и т.д. Параллельно возникали заказчики с заказами на дизайн сайта, нейминг бренда, области услуг ведь близкие и границы точной нет. Но естественно эти услуги относятся к другим ОКЭД. Недавно знакомые сказали, что ИП может спокойно работать по нескольким ОКЭД, но нужно предупредить налоговую. Это, конечно, хорошо, но что будет с теми заказами, уже выполненными и с которых был уплачен налог по упрощенке? Какая ответственность на данный момент за это предусмотрена? Заранее большое спасибо.

Антилевский Алексей :: Минск


Ключевые слова: работа не по окэд, окэд

  Ответов: 1

Зарегистрировавшись в качестве индивидуального предпринимателя Вы можете любыми не запрещенными законодательством видами деятельности, независимо от того, какой вид деятельности Вы указали при регистрации в качестве ИП. Виды деятельности, подлежащие лицензированию, Вы вправе осуществлять только после получения соответствующей лицензии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 27.07.2014 в 14:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279491: Какой окэд соответствует розничной торговле через интернет

Вопрос № 277160: К какому коду вида экономической деятельности отнести консультационные услуги в области логистики

Вопрос № 275268: Какие последствия неправильно указанного кода окэд?

Вопрос № 274022: Какой ОКЭД для организации семинаров, тренингов, обучающих курсов?

Вопрос № 256602: Дополнительные виды деятельности

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=213097





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
261 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
170 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
154 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
149 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
35 ответов
104 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281523Анисим Надеж...25.04.18 в 21:36
281500Симакова 25.04.18 в 21:10
281520Елена 25.04.18 в 20:08
281485Ирина25.04.18 в 18:59
280788ирина25.04.18 в 17:25
280362Анжелика25.04.18 в 17:19
281518Судиловская ...25.04.18 в 17:15
281516Крезо Елена25.04.18 в 16:51
281517Парейко Натэ...25.04.18 в 16:39
281506Иванова Юлия25.04.18 в 16:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы